Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко

Учитель математики Международной лингвистической школы Ирина Федоровна Никитенко провела обучающие семинары для директоров школ и учителей математики Якутска. В течение недели она обучала своих северных коллег методике выявления особых способностей у детей в современных школах и детских садах, а также делилась идеями по формированию у школьников интереса к «царице наук» - математике.  

Ирина Федоровна уже не в первый раз посещает Якутск и всегда коллеги ждут ее с нетерпением: она - педагог-исследователь, в ее методах обучения много свежих инновационных идей. Помимо профильных классов ею успешно практикуется особая рейтинговая система оценки учеников. Преподаватель не делит детей на «гуманитариев» и «технарей», по мнению Ирины Федоровны, каждый ребенок способен понимать математику независимо от индивидуальных предрасположенностей.

– Семинар стал для меня стимулом для нового этапа в моей профессиональной жизни, – поделилась своим мнением учитель математики Жохсогонской школы имени А.Е.Кулаковского Аида Анатольевна Маркова.

Все участники семинаров отметили, что «взяли» для себя много полезной информации, которую они будут использовать в работе. Особое внимание Ирина Федоровна уделила лего-системе, которая призвана формировать у ребенка знания подобно конструктору.

– Я считаю, что лего-конструктор образовательной среды уникален, – отметила директор школы № 6 г. Якутска Наталья Даниловна Николаева.  - Рейтинговая система Ирины Федоровны действительно работает на ученика. Поэтому результаты у ребят  высокие.

– Педагоги Международной лингвистической школы по праву считаются одними из лучших на территории Сибири и Дальнего Востока,- говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Образовательная программа нашей школы отвечает самым строгим международным стандартам, и мы гордимся, что именно у нас работает такой коллектив педагогов.

Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко Директора школ Якутска высоко оценили обучающие семинары, которые провела для них учитель математики МЛШ Ирина Никитенко

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.