Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами

Ученики начальных классов Международной лингвистической школы на Неделе наук стали настоящими учеными – ребята провели интересные опыты и рассказали об их практическом значении для людей.

 - Фестиваль опытов – важное событие для учеников, - считает куратор 3м1 класса и координатор начальной школы Елена Алексеевна Анипко. – Ребятам дали задание на дом придумать несложный опыт, провести его, снять на видео и описать. Безусловно, эту работу ребята могут выполнить только с родителями. И мы увидели, какие удивительные опыты показали ребята при поддержке своих родителей.

Вниманию зрителей школьного канала Ютуб предложены работы ребят подготовительного класса Александра Хапикова и Киры Черновой, учеников 1м2 класса Олеси Юрченко, Виктории Шошиной и Глеба Пак, Виктории Лактионовой из 3м2 и Валерии Портнягиной из 4 класса.

 - Я решил показать, как можно спасти планету от неразумных действий человека, - объясняет идею своих опытов ученик подготовительного класса Александр Хапиков. – Мы живем около моря и часто слышим, как наша бухта Золотой рог покрывается нефтяной пленкой. Почему это опасно для обитателей моря я и показал в одном из своих опытов.  

 - Про ньютоновскую жидкость, наверное, многие слышали, и я решила рассказать о ее важных свойствах, - объясняет свой выбор ученица 4 класса Валерия Портнягина. – Когда люди гребут веслами, то надо знать, как грести, чтобы лодка плыла быстрее.

 - Изучение природных процессов и их влиянии на планету, что может быть увлекательнее, - считает директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Наши самые маленькие ученики показали, какие они любознательные и смышленые. Опыты, которые ребята представили нашему вниманию, не только познавательные, но и весьма полезные.   

Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами Фестиваль опытов в начальных классах МЛШ: ребята показывают, что может спасти планету и как правильно грести веслами

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.