Старшеклассница Международной лингвистической школы стала лучшей в конкурсе переводов «TopTranslator 2017»

Ученица 10 А класса Международной лингвистической школы Олеся Горашко заняла первое место в интернет-конкурсе переводов «TopTranslator 2017» в номинации «Перевод публицистического текста» (учитель Ольга Станиславовна Шевченко). Конкурс был приурочен к Международному дню переводчика, и в нем принимали участие школьники 9-11 классов.

 – Задание включало в себя выполнение перевода с английского языка на русский текста объемом 1800 печатных знаков, – рассказывает Олеся. – Мне попался материал, повествующий о любезности канадцев. Из двух часов, отведенных на задание, я справилась за час.

– 78 старшеклассников и 52 студента зарегистрировались для участия в интернет-конкурсе, – поясняет организатор конкурса, старший преподаватель кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС Светлана Уткина. – Ввиду того, что 2017 год был объявлен годом науки и образования Великобритании и России, материалы на перевод отбирались из произведений влиятельных британских авторов, лауреатов литературных премий последних лет.

– Мы поздравляем Олесю с победой, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В нашей школе большой упор делается на изучение иностранных языков. Помимо английского, ребята дополнительно изучают французский, немецкий, китайский, корейский и японский языки.

Старшеклассница Международной лингвистической школы стала лучшей в конкурсе переводов «TopTranslator 2017»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.