Французскими мелодиями звучит весна для ученицы Международной лингвистической школы

 

Ученица 7М3 класса Международной лингвистической школы Елена Болсуновская завоевала приз зрительских симпатий, очаровав публику Девятого регионального конкурса французской песни «Альянс Франсез-Владивосток».

Отбросив все комплексы и стеснение, на сцене малого зала Приморской краевой филармонии Елена исполнила песню французской певицы ZAZ «Je veux» («Я хочу»).

– Я впервые участвовала в вокальном конкурсе, – рассказывает Елена. – Для меня это волнительный опыт еще и потому, что мои соперники были более подготовленные. В следующем году я обязательно приму участие снова и планирую исполнить песню из мультфильма «Монстры в Париже».

– Второй год я судействую в конкурсе французской песни и мне очень приятно видеть участников прошлых лет, наблюдать их профессиональный рост и развитие, – поделилась мнением председатель жюри конкурса, солистка Приморской краевой филармонии Александра Ласинская. – Я всегда переживаю за всех участников как за своих близких, желаю всем дальнейших успехов!

На конкурс съехались участники со всего Дальнего Востока. Школьники и их взрослые соперники исполнили совершенно разные композиции от "Вечной любви" Шарля Азнавура до современных хитов. Таким образом традиционное мероприятие превратилось в настоящий концерт.

– В нашей школе ученики изучают французский, немецкий, английский, китайский, корейский и японский языки, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наши ребята регулярно участвуют во внешкольных конкурсах и практически всегда занимают призовые места. Мы поздравляем Елену, желаем ей дальнейших побед и успехов в развитии ее способностей.

Французскими мелодиями звучит весна для ученицы Международной лингвистической школы Французскими мелодиями звучит весна для ученицы Международной лингвистической школы Французскими мелодиями звучит весна для ученицы Международной лингвистической школы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.