В музей на практику

В субботу 18 апреля мы с классом ходили в Краевой музей им. В.К. Арсеньева. Нам предложили поработать там на летней практике, чему мы были очень рады. Специально для нас провели экскурсию по всему музею. Несмотря на то что все были в этом музее далеко не первый раз, мы снова узнали много нового о своём городе и о его жителях. В музее много красивых залов: «Время путешествий», «Время людей», «Время дороги», «Время дома», «Время города», «Время дела», «Время ­­насилия», «Кабинет исследователя»! Нам понравились несколько залов. Каждый из них оформлен в особом стиле в соответствии с тематикой.

Чего только нет в самом известном музее города! И древние маньчжурские артефакты, и различные старинные предметы быта, и более современные экспозиции. Хочется ходить и ходить, слушать и слушать экскурсовода, долго-долго разглядывать предметы, ставшие свидетелями разных эпох… в общем, погрузиться в музейный мир с головой! Мы рады, что нас пригласили работать в музей и сможем помочь людям вспомнить прошлое нашего края и города. Ведь каждый уважающий себя человек должен знать свою историю. С нетерпением ждём лета и практики!

Материал предоставлен ученицей 10 Pre-IBкласса

Владиславой Межинской.

В музей на практику В музей на практику В музей на практику В музей на практику В музей на практику В музей на практику В музей на практику В музей на практику

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.