Весенние прогулки по городу

Международная школа – это не просто слова, она и в самом деле международная. Ведь наравне с русскими здесь учатся студенты-иностранцы. Например, в 10 классе Дипломную программу Международного бакалавриата постигают учащиеся из Южной Кореи.

Эти ребята приехали в Россию недавно, и чтобы им было проще адаптироваться к новой стране и непривычному ритму жизни, освоиться на новом месте во время каникул были организованы совместные прогулки по городу.

На выходных стояла отличная погода, и одноклассники не стали терять время и решили показать своим корейским друзьям территорию кампуса ДВФУ. И прогулка удалась – мальчики с удовольствием играли в футбол, пока девочки размеренно прогуливались вдоль морского берега.

Ребятам устроили экскурсию в историческую часть города, где показали многие местные достопримечательности – Владивостокский ГУМ (бывший магазин компании «Кунст и Альберс»), Малый ГУМ (бывший «Чурин и Ко»), арку Цесаревича, подводную лодку С-56 и многое другое.

Позже стало известно, что в Приморской краевой картинной галерее новая выставка всемирно известного мастера-микроминиатюриста Анатолия Коненко «Чудеса под микроскопом». Все единодушно решили посетить экспозицию и были потрясены работами мастера: подкованной блохой, микроскопическими книгами, скульптурами на рисовых зернышках и многим другим. Воодушевленные, ребята высказали желание пройтись по Спортивной набережной, что мы и сделали. И не пожалели – грелись на солнышке у моря, пили кофе и кормили голубей. Гуляя по набережной, корейские студентки в нерешительности замерли перед колесом обозрения в парке аттракционов, но решили испытать аттракцион в следующий раз.

Замечательно то, что к ребятам решили присоединиться еще и преподавательница из Южной Кореи и студентка вуза, прибывшая для изучения русского языка. Гуляли такой дружной компанией. Во Владивосток наконец-то пришла настоящая весна, и теперь такие интернациональные прогулки, надеемся, станут доброй традицией.

Материал подготовлен координатором CAS А.Ю. Строгой

и учителем русского языка О.В. Никифоровой.

Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу Весенние прогулки по городу

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.