День добра

В последний учебный день перед весенними каникулами группа волонтеров из 9 и 10 классов МЛШ отправилась в детский дом №2 Владивостока. Перед этим визитом согласовали с руководством Дома все детали: что можно, что нужно, в какое время лучше приехать.

Так как в детском доме находятся дети в возрасте от 3 до 17 лет, школьники МЛШ подготовили две программы. Для малышей-дошкольников был придуман кукольный спектакль, а для подростков – спортивные состязания.

Малыши сидели как завороженные: самодельные куклы, импровизированная сцена, таинственный сумрак зала и яркое видео сопровождение спектакля увлекли их полностью. После спектакля куклы достались воспитанникам детского дома. Так как куклы универсальные, они смогут стать актерами любой другой истории или сказки.

А в спортивном зале для подростков прошла эстафета. Правда, девочки из детского дома оказались стеснительными и согласились только на роль болельщиков, зато мальчишки с удовольствием участвовали во всех спортивных заданиях. Они оказались очень физически развитыми. Две команды не отставали друг от друга ни на шаг ни в беге с мячом, ни в прыжках на скакалке или фитболе, ни в игре с воздушными шари. В конце концов весь спортивный инвентарь, что привезли с собой школьники МЛШ был оставлен в подарок детскому дому. А в качестве маленького запоминающегося презента ребята из МЛШ подарили детдомовцам разноцветные авторучки. Так как накануне поездки в детский дом в школе прошла благотворительная ярмарка, на собранные средства были закуплены детское белье, развивающие игры и канцелярия. В этой акции приняли участие школьники, учителя и родители. Еще раз спасибо всем, кто делает жизнь детей немного добрее!

День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра День добра

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.