В пятерке лучших студентов Пекинского университета

Наша выпускница Анастасия Корниецкая (выпуск 2012 года) вошла в пятерку лучших иностранных студентов Beijing Foreign Studies University. Сейчас Настя учится на втором курсе Solbridge International Business School Пекинского университета по специальности мировая экономика. За активное участие в работе студенческого совета, постоянное волонтёрство и хорошую учёбу студенты получают баллы, которые затем материализуются в единовременную стипендию. Размер этой стипендии примерно около 100 тысяч рублей и почти наполовину покрывает оплату обучения за год. Среди 600 студентов-иностранцев Настя в пятерке самых успешных.   

- Я и в следующем году буду стараться учиться так, чтобы частично компенсировать свое обучение за рубежом, - говорит Анастасия.

Нет сомнения, что Настя сможет сделать это. Уже сейчас у нее пятый уровень знания китайского языка из шести возможных для иностранных студентов. Она лидер в своей группе. Ей очень интересно учиться. «Пока есть интерес, есть и достижения», - уверена Настя.

- Раньше в школе мне казалось, что ничего труднее программы IB в мире нет. Теперь я понимаю, что это всего лишь была хорошая тренировка перед университетом. Но именно это дало мне преимущество на первом курсе. Без программы IB я не смогла бы так хорошо учиться сейчас. Например, занятия с Кэролин Лопухов полностью подготовили меня к такому предмету на первом курсе как экономика. Я очень благодарна своим школьным преподавателям по математике Наталье Анатольевне Панченко и Роману Анатольевичу Луговому – сейчас математика мне дается очень легко. А Елена Олеговна Чаплыгина научила меня работать с книгами, отбирать главное, чувствовать структуру текста. И невозможно было бы мое обучение за рубежом без хорошего английского, который дали мне Светлана Федоровна Фещенко и Наталья Николаевна Тищенко. И еще программа IB научила меня колоссальной работоспособности. Мы учимся с 10.00 до 18.00 с часовым перерывом на обед. И мне нравится!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.