Лидеры филологической школы в Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился третий ежегодный образовательный проект «Всероссийская филологическая школа». В этом году в ВФШ приняли участие более 130 человек — школьники и педагоги из Благовещенска, Владивостока, Междуреченска, Новомосковска, Ноябрьска, Санкт-Петербурга, Твери и Улан-Удэ. Международная лингвистическая школа из Владивостока представила одну из самых больших делегаций – 23 человека.

Открытие проекта состоялось в Доме ученых академии наук. В течение недели ребята и педагоги посещали занятия по русскому языку, концептам русской культуры, анализу художественного произведения, искусству кино, интерпретации литературного произведения, английскому языку и сценической речи, которые проводили преподаватели вузов и школ Санкт-Петербурга и художественный руководитель театра «Ювента».

После занятий юные филологи знакомились с Эрмитажем, Русским музеем, Царскосельским лицеем, съездили на обзорную экскурсию, посетили балет «Золушка». Делегация из Владивостока посетила еще и музей Кунсткамера.

Всю неделю на занятиях и после них каждая группа ребят работала над коллективным творческим проектом «Моя филологическая школа». Ребятам предстояло в творческой форме ответить на вопросы: что такое хорошо слушать, писать, читать, говорить и как этому научиться, каково будущее русского языка и литературы, как они представляют себе идеальный экзамен по русскому и по литературе. На торжественном закрытии проекта каждая группа представила свой ответ на один из вопросов. Также ребята читали со сцены стихи и прозу, пели и выступали с творческими работами. Вечер прошел в очень уютной и доброй атмосфере.

По итогам образовательного проекта «Всероссийская филологическая школа» в Санкт-Петербурге лидерами стали 10 человек. Среди них учащиеся Международной лингвистической школы Алексей Костромин (6М2) и Анастасия Ткачева (7М2). Руководители делегации Наталья Валентиновна Гайдук и Елена Васильевна Строганова получили благодарности организаторов проекта.

Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге Лидеры филологической школы в Петербурге

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.