Международный читательский форум

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в Международном читательском форуме, который состоится 20-24 февраля 2015 года.

Место проведения: Международная лингвистическая школа.

Цели и задачи проекта: актуализировать роль чтения в жизни подростков и педагогов России, развить навыки вдумчивого читательского выбора и потребность в чтении хороших книг как духовно-эстетической основы для самовоспитания и самосовершенствования лич­ности в течение всей жизни.

В программе проекта:

  • Мастерские для учащихся «Чтение как труд и творчество», «Искусство художествен­ного чтения», «Навигация в современной литературе», «Русская литература: классика и со­временность», «Слово и образ»; защита коллективных творческих проектов;
  • Научно-практическая конференция «Я - читатель» (представление исследова­тельских и творческих работ школьников и педагогов, конкурс читательских рецензий, об­суждение новинок современной литературы);
  • Конкурс выразительного чтения, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми.

В рамках Форума будет проходить педагогический семинар, посвященный проблемам чтения (круглый стол на тему «Читатель: вчера, сегодня, завтра», лекции и семинары ве­дущих педагогов-филологов, дискуссионная площадка «Школьное литературное образова­ние в России: мифы и реальность»).
К участию в Форуме приглашаются: школьники 5-11 классов, учителя, школьные биб­лиотекари, методисты, преподаватели-филологи, журналисты и все, кто любит читать.
Участники-школьники получают сертификаты и дипломы, участники-педагоги - серти­фикаты и удостоверения о повышении квалификации. По итогам планируется издание сбор­ника материалов Форума.

Если вы хотите принять участие в форуме, сообщите нам:
Olga.Shevchenko17@yandex.ru

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.