Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно.

Интерес к новым знаниям и успешную учебу родители закладывают своему ребенку в самом раннем детстве, когда читают книжки, считает учитель истории и обществознания Алена Анатольевна Зверева. 

 - Чем больше книг ребенку читают родители, тем активнее развивается его любознательность, - убеждена Алена Анатольевна. – Таких детей видно сразу: они на уроке не только задают много вопросов, но и сами готовы поделиться с одноклассниками интересной и полезной информацией.  

Трилогия историка и писателя Василия Яна ««Чингиз-хан», «Батый» и « К „последнему“ морю» , прочитанная Аленой Анатольевной в школьном возрасте во многом повлияла на выбор будущей профессии. Наверняка, перелистывая исторические романы, ей попалась на глаза фраза мудрейшего Конфуция «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Вот она и выбрала то, что было интереснее всего – изучение истории. 

 Такие имена как Эрик Фромм, Карл Маркс, Сиддха́ртха Гаута́ма Шакьямуни давно не вызывают затруднений у учеников Алены Анатольевны. На уроках вместе со своим учителем ребята превращаются в настоящих исследователей мира. Их интересует все – от истории человечества до истории и биографии конкретных людей. Ведь благодаря их мыслям и поступкам события в странах и даже на целых континентах претерпевали те или иные изменения.

 - Своим самым маленьким ученикам я рекомендую посмотреть такие мультфильмы как «Аргонавты», «Прометей», «Лабиринт» - в них наглядно показаны важнейшие события истории человечества, - говорит Алена Анатольевна. – Эти мультфильмы, на мой взгляд, верно отражают историческую эпоху, лишены жестокости и формируют правильное представление об истории нашего мира.

Эрмитаж, Петергоф, Новгородский Кремль, музеи московского Кремля - все эти места, где вершилась история государства Российского Алена Анатольевна знает не хуже местных экскурсоводов. Во время образовательных поездок в Санкт-Петербург ученики Международной лингвистической школы узнали много интересных фактов об архитектуре, домах и улицах Петербурга, и их знаменитых жителях именно от учителя истории и обществознания Алены Анатольевны Зверевой.

 - Я и сейчас не представляю себе дня без чтения, - признается Алена Анатольевна. – Моя любимая книга «Убить пересмешника» Харпер Ли, которую я с превеликим удовольствие читаю на языке автора - всегда очень нравился английский язык, хоть и выбрала я другую специальность, но стараюсь постоянно совершенствовать свои знания - английских и американских авторов стараюсь читать в подлиннике.

Сейчас в обществе много говорится об успешности, предлагаются даже некие «стандарты», но мало кто говорит о том, как стать счастливым. Чтобы бы успешным – надо уметь мыслить, а чтобы стать счастливым – надо уметь чувствовать. И книги, по мнению Алены Анатольевны дают возможность научиться чувствовать, когда читатель, сопереживая героям становится соавтором, когда во время вдумчивого чтения формируются чувства и взращивается душа.

 - Учительский успех – результат работы всего коллектива, - уверена Алена Анатольевна. – и об этом всегда стоит помнить. Коллектив  школы… У каждого свои интересы, свои семьи, свои взгляды на жизнь. Все мы разные, но всех нас объединяет общее дело. Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно.  Успеха не добиться в одиночку. 

Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно. Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно. Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно. Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно. Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно. Алена Зверева: Умение жить в коллективе школы, работать не только во благо себе, но и во благо своих коллег – очень важно.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.