Ученик 7М1 класса МЛШ Тимур Терегулов, призер олимпиады Дж.К. Максвелла, представит Приморье в престижной научно-образовательной смене в г. Сочи

Ученик 7М1 класса Международной лингвистической школы Тимур Терегулов стал единственным школьником, который будет представлять Приморье на Апрельской физической смене по направлению «Наука» Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Образовательный центр «Сириус» создан по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. В рамках смены пройдут заключительный этап олимпиады по физике для учащихся 7-х и 8-х классов на призы Образовательного центра «Сириус» и физическая школа с привлечением ведущих российских ученых.  А также будут организованы интеллектуальные турниры, лекции известных российских ученых, занятия по общеобразовательным предметам, культурно-досуговая и спортивно-оздоровительные программы.

Для того, чтобы принять участие в образовательной смене, школьникам со всей России необходимо было стать победителями или призерами олимпиады им. Дж. К. Максвелла. А также занять наивысшую позицию в рейтинговых списках участников олимпиады. Ученик 7М1 класса Международной лингвистической школы Тимур Терегулов блестяще справился с этой задачей.

– Мы очень рады успеху Тимура и гордимся тем, что именно ученик Международной лингвистической школы представит Приморский край на такой авторитетной научной площадке, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Его старания заслуживают уважения и мы надеемся, что он будет радовать нас новыми достижениями и победами.

Справка.

Образовательный центр «Сириус» создан по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи считает своей целью раннее выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.