Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока

Лучшим нападающим Дальнего Востока признан тренер по баскетболу и учитель Cultural Studies Международной лингвистической школы Станислав Сергеевич Герасимов.

Станислав успешно продолжает свою спортивную карьеру и буквально на днях вернулся из Хабаровска, где проходил Кубок Дальнего Востока по баскетболу. В Кубке приняли участие восемь мужских команд из Хабаровска, Владивостока, Сахалина, Биробиджана и Благовещенска.  По итогам четырех игровых дней в финал Кубка вышли две хабаровские команды: БК “Ерофей” и БК “ТОГУ”, в составе которой на правах аренды играет Станислав в текущем сезоне.

- Еще в конце прошлого сезона меня пригласили играть в Хабаровск, и я принял это предложение, - рассказывает Станислав. - При этом на всех краевых и городских чемпионатах и кубках я продолжаю играть за “БК ВГУЭС”, капитаном которой являюсь уже 4-й сезон. Прошедший турнир получился очень зрелищным и интересным как для зрителей, так и для нас игроков. Были очень сложные игры с грандом дальневосточного баскетбола, командой “Спартак-Приморье” и всегда неуступчивым БК “Биробиджан”, а затем полуфинал против команды Сахалина, - делится впечатлениями наш тренер.

В финальном матче за главный трофей турнира шла ожесточенная борьба. Команды показали прекрасный баскетбол со множеством забитых мячей, никто не хотел уступать и все же в концовке матча удача улыбнулась игрокам «Ерофея», которые одержали победу со счетом 95-93. На счету Станислава Герасимова в финальном матче рекордные 33 очка и 9 подборов.

- Отдали все силы в финальном матче, но, к сожалению, уступили с разницей в 2 очка. В составе команды «Ерофей» играют хорошие ребята, с опытом выступления как в сильнейших лигах страны, так и за национальные сборные, - отмечает Станислав. - У нас тоже замечательный коллектив: есть как опытные игроки, так и молодые перспективные ребята со всего Дальнего Востока, а также два легионера из Сербии. Поэтому всё у нас впереди!!!

По итогам Кубка Дальнего Востока Станислав Герасимов вошел в символическую пятёрку лучших игроков и был признан “Лучшим легким нападающим Дальнего Востока”.

Стоит отметить, что это уже вторая награда нашего учителя за последние два месяца. В августе завершился Чемпионат Приморского края по уличному баскетболу, по итогам которого команда “Там и ложись”, лидером которой является наш преподаватель, заняла почетное 3 место, а он сам  стал самым результативным игроком Чемпионата и признан “Лучшим игроком Чемпионата”.

- Практически все лето я провел на баскетбольной площадке, - рассказывает Станислав. - В середине августа завершился Чемпионат, а с 1 сентября мы уже в полном составе команды ВГУЭС приступили к Учебно-тренировочным сборам под руководством нашего тренера Игоря Георгиевича Макарова. Играя в баскетбол на высоком уровне уже 11-й сезон, не могу представить свою жизнь без ежедневных тренировок. Советую всем тем, кто еще не в спорте, скорее записывайтесь в спортивные секции, потому что быть спортсменом это по-настоящему круто!!!

Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока Наш преподаватель – лучший игрок Дальнего Востока

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.