Ученик 5м3 класса Международной лингвистической школы Артем Лесовский занял 1 место на Открытом Первенстве Уссурийского городского округа по плаванию «Предновогодний старт», успешно преодолев дистанцию 50 метров вольным стилем и баттерфляем.
- Плаванием я занимаюсь пять лет и регулярно принимаю участие в соревнованиях, - рассказывает о себе Артем Лесовский. – В этот раз я обошел своего соперника по команде и стал лучшим.
Артем преодолел дистанцию 50 метров вольным стилем за 30, а баттерфляем проплыл такую же дистанцию за 35 секунд.
- Плавание - полезный вид спорта, - считает школьник. – При плавании работают все виды мышц, что хорошо поддерживает спортивную форму.
По мнению специалистов, плавание хорошо укрепляет мускулатуру и сердечно-сосудистую систему, а также развивает дыхательную систему.
- Поздравляем Артема с победой, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Желаем новых спортивных успехов!