В акции по сбору корма для подопечных животных приюта «Умка», которая проходила в течение двух недель в Международной лингвистической школе, приняли участие все ученики. Было собрано около 100 килограммов разнообразного корма для крупных и мелких пород собак, а также для кошек, которых в приюте не меньше.
- Ученики начальных классов активно подключились к акции, - подтверждает большой интерес к событию учитель 1м1 класса и координатор начальных классов МЛШ Елена Алексеевна Анипко. – Сотрудничество с «Умкой» для нас очень полезно - так формируется эмпатия, желание помочь беззащитным и любовь к животным.
Волонтер «Умки» Елена Юрьевна Мурашова постоянный гость МЛШ на Неделе науки: она рассказывает ребятам об особенностях ухода за животными и ответственности за братьев наших меньших, а также делится историями подопечных «Умки».
- Ваша школа всегда нас очень выручает, - честно признается представитель «Умки» Елена Юрьевна Мурашова. – В приюте работают исключительно волонтеры, и содержание животных осуществляется благодаря участию неравнодушных людей. Мы благодарны школьникам за их поддержку.
Волонтеры «Умки» каждый месяц проводят выставки-раздачи кошечек и собачек, и каждый раз около тридцати хвостиков обретают новых хозяев.
- Сбор корма для животных, которые оказались без хозяев - большое и серьезное дело, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы благодарим всех, кто откликнулся, кто внес свой посильный вклад и поддержал фонд «Умка». Спасибо!