От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и исследовательские работы

Темы работ учеников 9 классов Международной лингвистической школы, выбранные для защиты весьма обширны: школьников интересует экологическая повестка, развитие промышленности, туристические аспекты, маркетинговые стратегии предприятий, история и возможности Приморья в современных реалиях. 

-  Обязательное условие при выборе темы – включение регионального компонента, - поясняет заместитель директора по научно-методической работе Марина Никитична Артеменко. – На защитах мы видели разнообразие тем, но все они были про Приморье и Дальний Восток.

Жюри и присутствующие девятиклассники узнали из фильма ученицы 9м1 класса Полины Ждановой о научных открытиях ДВФУ и ТИНРО, вместе с Валентиной Нам разбирались, как можно провести ребрендинг известных дальневосточных компаний, ученицы 9м3 класса Милана Бондаренко и Виталина Распевина рассуждали о сувенирах, которые могут приобрести туристы…. К защите были представлены около тридцати работ.

 - Уровень защит исследовательских работ в нашей школе постоянно растет, - убежден учитель информатики и постоянный член аттестационной комиссии Антон Сергеевич Глупак. – Это, несомненно, результат системной работы педагогов-научных  руководителей. Особенно радует то, что ученики всё чаще выходят за рамки исследований, основанных лишь на сборе и анализе информации. Теперь исследования обретают практическое воплощение в виде созданных ребятами продуктов — информационных буклетов, 3D-макетов, постеров, карт и других наглядных материалов. Приятно видеть, как школьники уверенно держатся на сцене, грамотно представляют свою работу и демонстрируют культуру общения, достойно отвечая на вопросы аудитории и жюри.

Многие работы, представленные к защите, основывались на научном подходе и доказательных методах. Например, ученица 9м2 класса Анна Сорокина при поддержке учителя химии Лилии Юрьевны Львовой представила доказательства, что натуральное молоко по своим полезным свойствам превосходит предлагаемые заменители в виде растительных молочных продуктов. Таким образом доказав, что модное увлечение может негативно сказаться на здоровье.

 -  В этом году ребята выбрали темы, максимально приближенные к реальности, которая их окружает, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. -  Всех без исключения интересуют формы развития общества, сложности и возможности построения взаимоотношений между разными людьми. Все темы, выбранные учениками, отражают их научные  интересы и попытку осмыслить направление интереса при выборе своей будущей профессии.        

От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы От промышленности до литературы: ученики 9 классов МЛШ защитили проектные и  исследовательские работы
Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. +7 (423) 211-00-42 
mlsh@vvsu.ru
  Политика конфиденциальности

 

© 2013-2026 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.