Плановая встреча с учениками МЛШ состоялась у старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку капитана полиции Галимовой И.Ю. – в ходе беседы ребята узнали, как следует переходить дорогу, почему обязательно надо убедиться, что машина, следующая по дороге, находится на безопасном расстоянии, и какую опасность представляют электросамокаты для участников дорожного движения.
- Сигналы светофоров относятся и к водителям, и пешеходам, - начала беседу офицер полиции. – Чтобы не создавать опасную ситуацию на дороге, надо обязательно соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу строго по «зебре» и никогда на запрещающий «красный».
В ходе лекции- беседы ребята узнали, почему опасны игры возле дороги, и почему электросамокаты представляют опасность для детей.
- Электросамокаты достаточно тяжелые и развивают большую скорость, в результате чего ребенок может не среагировать на изменение дорожной ситуации и оказаться участником ДТП с множеством пострадавших, - продолжает инспектор ГАИ. – Ответ за совершенный поступок будут держать родители несовершеннолетнего.
- Сегодня многие ребята с удивлением узнали, что выйдя из дома, они становятся участниками дорожного движения, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Информация о том, как вести себя на улице полезна каждому ребенку. Именно поэтому гостем наших учеников стал представитель Госавтоинспекции Владивостока.