Ученики 3м2 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в Приморской астрономической обсерватории

"В гостях у Солнца" побывали ученики 2м2 класса, посетив Приморскую астрономическую обсерваторию, расположенную недалеко от Уссурийска. Здесь третьеклассники узнали, как устроена солнечная система, выяснили продолжительность жизни звезд и посмотрели на солнце в телескоп.

 - Все звезды очень большие, - делится своими впечатлениями Нелли Бажан. – И Солнце – тоже звезда.

Астрономы – экскурсоводы рассказали ребятам, о том, что во Вселенной множество звезд больших и меленьких и у каждой звезды есть свое время жизни.     

 - По данным ученых, наше Солнце будет жить еще 5 миллиардов, - присоединяется к разговору Александра Шевченко. – И когда завершится его время жизни, оно взорвется.

А больше всего школьников удивила возможность зарождения жизни на Марсе.

 - Оказывается, на Марсе ученые нашли воду, - наперебой делятся знаниями девочки. – И также не исключено, что там могут жить бактерии.

По мнению куратора 3м2 класса Вероники Юрьевны Тараненко, экскурсия позволила ребятам вспомнить изученный материал и приобрести новые знания.

 - Образовательная поездка в Приморскую обсерваторию – это, можно сказать, интерактивное продолжение предмета «Окружающий мир», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, как ребята вдохновились, начали рассуждать об освоении других планет человеком, мечтать о своем участии в этой непростой миссии. Привить интерес к обучению – задача каждого учителя, и наши педагоги используют все возможности, чтобы ученики учились с удовольствием

Ученики 3м2 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в Приморской астрономической обсерватории Ученики 3м2 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в Приморской астрономической обсерватории Ученики 3м2 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в Приморской астрономической обсерватории Ученики 3м2 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в Приморской астрономической обсерватории

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2025 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.