Ученик 5м2 класса МЛШ Назар Беловодский в составе команды стал финалистом Всероссийского фестиваля «Леонардо»

Ученик 5м2 класса Международной лингвистической школы Назар Беловодский в составе команды из Владивостока стал финалистом биологической секции Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».  Организаторы «Леонардо» - МГТУ им. Н. Баумана, Российский химико-технический университет им. Д. Менделеева, МГУ им. М. Ломоносова, Российская международная академия туризма и журнал «Вестник образования».

Команда юных исследователей биоразнообразия сформировалась в Клубе любителей динозавров, палеонтологическим кружке, где ребят изучают зарождение и развитие жизни на  Земле.  

 - Цель нашей работы, представленной на конкурс – изучить, как из дикой яблони появился домашний сорт, - рассказывает об исследовании Назар. -  Наш педагог предложил нам рассмотреть яблоню маньчжурскую и яблоню домашнюю и сравнить их.

В ходе работы команда выясняла, какой возраст культурных растений, выявляла наиболее важные признаки диких и культурных видов, рассматривала факторы, которые влияют на изменение морфологических признаков, и сравнивала калорийность плодов домашней и маньчжурской яблонь.

 - Мы очень серьезно готовились к защите своего проекта, - продолжает Назар. – После защиты мы отвечали на вопросы жюри, и я очень рад, что вошел в число финалистов этого очень важного конкурса.

 - Поздравляем Назара с выходом в финал одного из ведущих конкурсов исследовательских работ, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Желаем Назару успешной учебы в школе и новых достижений!   

Ученик 5м2 класса МЛШ Назар Беловодский в составе команды стал финалистом Всероссийского фестиваля «Леонардо»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.