Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай

Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай. В сопровождении учителя китайского языка Марина Александровны Олейник и педагога дополнительного образования и куратора 8м1 класса Светланы Викторовны Речицкой школьники побывали в столице Китая Пекине и древних столицах Поднебесной Сиане и Лояне.

 - Я слышал про знаменитую терракотовую армию и рад, что у меня появилась возможность увидеть это чудо, целую армию из керамики, где нет ни одного похожего лица, - восклицает ученик 7м3 класса Глеб Криворотов. - Нам очень повезло с погодой. Мы много гуляли и впитывали культуру Китая!

В Пекине ребята посетили Великую Китайскую стену, императорский дворец, парки и Пекинский зоопарк. В Сиане ребята увидели Терракотовую армию, прогулялись по Старому городу и прошлись по городской стене.  

Самая увлекательная часть путешествия по Китаю ожидала ребят в Лояне – школьники увидели грандиозные гроты Лун Мэнь, посетили знаменитый монастырь Шао Линь и кунфу-шоу.

 - А в Сиане и Лояне было настолько тепло, что расцвели пионы, - присоединяется к разговору ученица 7м3 класса Алиса Сидоренко. – Мы любовались цветением пионов и прикоснулись, наверное, к самой древней в мире городской стене в Сиане. Это было незабываемое путешествие!  

 - Образовательные поездки – это возможность познакомить ребят с культурой страны изучаемого второго языка, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята вернулись с массой впечатлений. Уверены, что после такого погружения в культуру Китая все участники поездки станут гораздо прилежнее изучать китайский язык.    

Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай  Ученики Международной лингвистической школы вернулись из образовательной поездки в Китай

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.