Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян

Познакомиться с историей Дальнего Востока решили ученики 10В класса Международной лингвистической школы и отправились в знаменитый поселок Хабаровского края, чтобы увидеть своими глазами петроглифы, возраст которых насчитывает 12 тысяч лет.  

 - Поездку в Сикачи Алян мы запланировали в начале третьей четверти, - поясняет учитель физкультуры и куратор 10В класса Раиса Андреевна Сорока. – Изучение Дальний Востока, региона, где мы живем, необходимо ребятам. В программе поездки было знакомство с культурой народов Приамурья: посещение музея, национальные спортивные игры и мастер-класс игры на музыкальных инструментах.     

Гостеприимные хозяева этнокомплекса угостили ребят вкусным обедом из блюд национальной нанайской кухни: ухой с черемшой и запеченой красной рыбой с травами.

 - Поездка оказалась очень интересной, - делится своими впечатлениями ученик 10В класса Леонид Дронов. – Просто невероятно, что до наших дней сохранились следы жизни и быта тех людей. Когда касаешься камней с петроглифами, испытываешь просто невероятные ощущения – их касались руки людей, которые жили до нас тысячи лет!

 - Весенние каникулы у наших учеников выдались весьма насыщенными, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Замечательно, что ребята с педагогами выбрали маршруты, связанные с историей региона. Мы живем на дальневосточной земле и обязаны знать ее историю.   

Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян Ученики 10В класса Международной лингвистической школы на весенних каникулах побывали с  экскурсией в знаменитом поселке Хабаровского края Сикачи Алян

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.