Ученик 10в класса Международной лингвистической школы Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады

Ученик 10в класса МЛШ Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады ИТМО (Институт точной механики и оптики, г. Санкт-Петербург) по профилю «Большие данные и машинное обучение».

 - Олимпиадные задания состояли из двух этапов – индивидуального и командного, - рассказывает о своем участии в олимпиаде одного из ведущих университетов России Матвей. – На решение заданий индивидуального этапа отводилось 4 часа, я их решил и занял 1 место в индивидуальном этапе. Второй этап олимпиады – командный. Команда состояла из трех человек я из Владивостока и школьники из Калининграда и Башкортостана.

Второй этап оказался самым сложным и самым длительным – ребятам за трое суток необходимо было составить список из 10 фильмов для 152 тысяч пользователей интернета. И главное условие, эти фильмы должны быть интересны этим людям. И с этим непростым заданием ребята справились!

 - Информатика – мое серьезное увлечение, которое станет профессией - продолжает Матвей. – Я стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и занял второе место по математике. Хочу сказать большое спасибо учителю математики Ирине Федоровне Никитенкои учителю информатики Антону Сергеевичу Глупаку. Благодаря их урокам и олимпиадной подготовке я уверенно чувствую себя на олимпиадах по информатике и математике.

- Поздравляем Матвея с высоким достижением, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Желаем новых побед и отличной учебы! 

Ученик 10в класса Международной лингвистической школы Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады  Ученик 10в класса Международной лингвистической школы Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады  Ученик 10в класса Международной лингвистической школы Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады  Ученик 10в класса Международной лингвистической школы Матвей Беляев стал победителем национальной технической олимпиады

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.