Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения

Уже третий фестиваль открытых уроков состоялся в Международной лингвистической школе – на этот раз на свои уроки коллег пригласили учителя английского, французского, китайского и русского языков, истории и обществознания, математики и учитель-логопед.

 - В нашей школе появилась хорошая традиция, когда учителя делятся своими педагогическими и профессиональными находками с коллегами, - поясняет идею проведения фестиваля открытых уроков заместитель директора по научно-методической работе Марина Никитична Артеменко. – На этот раз одиннадцать педагогов провели открытые уроки. Мы знаем, что у каждого в педагога есть свои уникальные приемы, техники и методики, которыми он пользуется на уроке. И нам было очень полезно увидеть сочетание педагогических находок, которыми пользуются наши учителя.

Фестиваль открытых уроков позволяет учителям переосмыслить собственный опыт и решить, что может пригодиться на собственных уроках.  

 - Сегодня я была на открытом уроке математики в 8 классе, который проводила моя коллега Юлия Александровна Шабалина, -  делится своими впечатлениями Татьяна Николаевна Швец, учитель математики. – Мы увидели, как в течение урока можно проработать тему так, чтобы каждый ученик вник в детали, и ребята с понимаем приступили к решению задач.

 - Тема моего урока «Социальные нормы и правовые отношения», - рассказывает учитель истории и обществознания Ульяна Владимировна Замышляева. – Конечно, волновалась. Хотелось оказаться максимально полезной для коллег, которые пришли посмотреть урок и провести его так, чтобы каждый ученик не только «прошел тему», но и осознал работу государственных органов в этой сфере.

 - Моими гостями сегодня были учителя английского языка, а тема урока - «Powering the planet», -присоединяется к беседе учитель английского языка Алексей Михайлович Богданович. – Тема космоса интересная, наверное, для очень многих, в том числе и для моих учеников из 7 класса. Общение, диалог, возможность самим порассуждать и есть самый эффективный прием на уроке Cultural Studies.

 - Фестиваль открытых уроков стал хорошей возможностью для педагогов показать свои лучшие компетенции, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы поздравляем коллег и желаем постоянно совершенствоваться в профессии, искать новые формы проведения урока и, конечно же, прилежных учеников!       

Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения   Фестиваль открытых уроков в Международной лингвистической школе: учителя делятся лучшими практиками обучения

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.