Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль

В традиционном театральном фестивале «Играем классику» принимают участие ребята с 5 по 11 классы. В репертуаре школьников «Хамелеон» Чехова, «Алиса в стране чудес» Кэролла, «Айболит» Чуковского, «Сказка о попе и работнике его Балде» Пушкина, «Двенадцать месяцев» Маршака, «Кавказский пленник» Толстого и «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери.

 - Школьный театральный фестиваль ожидаемое и волнительное событие для ребят, - рассказывает учитель русского языка и литературы МЛШ и координатор театрального фестиваля «Играем классику» Валентина Николаевна Ковалева. – Учителя литературы предложили ребятам самим выбрать литературные произведения, которые бы они хотели поставить на сцене. И мы увидели необычные прочтения хорошо знакомых нам сказок, рассказов и романов.

 - «Алису в стране чудес» все знают с детства, - рассказывает участница постановки, ученица 7м1 класса Эва Сим. – Мы решили сделать ее веселой и современной. Поэтому Королева, которую я играла, была дерзкой и непредсказуемой. Надеюсь, зрители оценили нашу идею.

Удивили зрителей и ученики 10В класса. Их «Айболит» оказался веселым действом с элементами хоррора.  

 - «Айболит» все знают наизусть с детства, но мы решили его переписать на свой лад, оставив персонажей и сюжетную линию, - поясняет идею Алисия Ларичева. – Я играла главного персонажа нашей пьесы, Воробушка. По смеху в зале, я поняла, что мне удается передать задуманный образ.   

 Пятиклассники МЛШ также удачно воплотили на сцене образы выбранных произведений.

 - «Сказка о попе и работнике его Балде» - очень веселая и поучительная, - не скрывает удовольствия от игры Эмилия Ивлева.  – Мы решили, что было бы очень хорошо добавить к нашей пьесе музыку и рассказчиков – скоморохов. Получился веселый и поучительный спектакль. Мы очень старались!

Настоящий успех ждал ученики 10а и 10м классов - зрителям был представлен отрывок из романа «451 градус по Фаренгейту».

- Борьба добра и зла, просвещенных и злодеев происходит всегда, - рассказывает ученица 10м класса Таисия Юрова. – Да и книги очень часто становятся в обществе предметом дискуссий. В истории многих государств есть эпизоды, когда книги уничтожались или признавались нежелательными для чтения. Этот роман раскрывает приоритет духовности человека над техническими достижениями общества. Спасибо нашему учителю Валентине Николаевне Ковалевой за поддержку и участие.

- Театральный фестиваль удался, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Нам еще предстоит увидеть «Ревизор» в исполнении учеников 10б класса и «Вишневый сад», который сыграют ученики 11 класса. Желаем ребятам и их педагогам вдохновения и новых творческих идей!  

Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль Играем классику: в Международной лингвистической школе проходит театральный фестиваль

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.