Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек

Ученики Международной лингвистической школы, изучающие французский язык, встретились со студентом 3 курса Высшей школы экономики (Москва) Амори Левек (Amaury Levêque). Амори Левек начал изучать русский язык в школе, и сейчас он отлично ориентируется в сложных грамматических и речевых конструкциях русской языка.

 Открыла встречу со школьниками директор «Альянс Франсез Владивосток» Вега Сергеева, вручив сертификаты ребятам, которые успешно написали DELF.

 - Хочу отметить работу Алены Ивченко из 9м2 класса, она набрала 96 баллов из 100 возможных, уверенно подтвердив свои знания языка на уровень А1. Это очень хороший результат, и мы рады, что ребята изучают французский язык с таким интересом.  

Гость МЛШ Амори Левек не только отлично говорит по-русски, он оказался и замечательным рассказчиком.

 -  Русский язык я начал изучать в 9 класса в Марокко совершенно случайно. Арабский язык там могли изучать только марокканцы, и у меня не осталось выбора. Мне русский язык сразу понравился, и я понял, что его надо учить.  А когда я увидел на карте очень большую Россию, то решил, что мне надо обязательно посмотреть эту страну.  

Сейчас Амори – студент программы «Международные отношения» на русском языке Высшей школы экономики (Москва).   

 - Россия очень большая и красивая страна, - продолжает беседу с ребятами Амори. – Я хочу хорошо знать русский язык и изучить вашу страну. Я ездил в небольшой город на Севере России, недалеко от Мурманска, и я считаю, что в глубинке и есть настоящая Россия. Конечно же, я скучаю по семье, по Франции. В Москве есть только одно место, где продают настоящие французские багеты – я туда периодически езжу и покупаю. Их аромат напоминает мне дом.  

Увлекательная беседа с Амори Левек завершилась обещанием провести уроки французского языка у ребят из 9 классов, изучающих французский язык.   

 - Встреча с нашим французским гостем получилась очень вдохновляющей для ребят, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, с каким интересом Амори Левек изучает русский язык, и как прекрасно говорит на нем. И если говорить о мотивации, то такие встречи и есть самая лучшая мотивация для ребят.   

Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек Гостем учеников Международной лингвистической школы стал студент 3 курса ВШЭ из Франции Амори Левек

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.