Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой

Изучение алфавита у первоклассников завершилось уроком в игровой форме «Спасибо азбуке».

 - Изучение алфавита – одна из важных задач для первоклассников, - убеждена куратор 1м1 класса Лариса Валериевна Коваленко. -  В первый класс приходят ребята с разным уровнем подготовки и знаний, и в течение года учитель обязан так выстроить учебный процесс, чтобы каждому ребенку на уроке было интересно, и каждый ученик получил знания, которые станут основой и залогом его успешной учебы.

Сколько букв в русском алфавите? Какие пословицы и поговорки посвящены знаниям? Почему так важно знать порядок расположения букв? Что случилось бы, если бы мы вдруг забыли все буквы?

На эти вопросы отвечали ребята из первых классов Международной лингвистической школы на уроке «Спасибо, азбука!».

 - Знать буквы надо, чтобы уметь читать интересные книжки, - считает ученик 1м2 класса Владимир Стороженко. – На уроке мы собирали пословицы, посвященные буквам.

 - А мы в классе рассказывали стихи про каждую букву, - вступает в беседу ученица 1м1 класса Яна Макарова. – Мы выучили их дома и рассказали в классе. Знать буквы надо. Я хочу прочитать много книг.

 - Увлекательные уроки в игровой форме – лучшае форма общения с самыми маленькими  учениками, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Изучение алфавита – первый и самый важный шаг навстречу знаниям, которые ребята получат в школе. Желаем всем нашим первоклассникам всегда быть любознательными, прилежными и трудолюбивыми!  

Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой Первоклассники Международной лингвистической школы попрощались с азбукой

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.