В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме

Ученики 5м1 и 5м2 классов отправились на уроки биологии в научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» на Русский остров, где ученые-биологи провели для ребят уроки «Жизнь в капле воды», «Я микробиолог» и «Сокровища Японского моря».

 - Мы решили показать своим ученикам удивительный мир морской жизни, - объясняет цель поездки учитель географии и куратор 5м2 класса Международной лингвистической школы Виолетта Владимировна Шиш. – На уроках они узнали, что даже в капле морской воды есть живые организмы, поработали с микроскопами в настоящей научной лаборатории и проверили свои знания биологии на уроке-викторине "Сокровища Японского моря".

 - Не думал, что Океанариум – это настоящая научная лаборатория, - удивляется ученик 5м1 класса Ярослав Петров. – Мы рассматривали в микроскоп капли морской воды и увидели, что это не просто жидкость – это дом для разных очень маленьких обитателей океана.  

 - У нашего класса прошел урок-викторина "Сокровища Японского моря", где мы должны были разгадать названия морских животных на русском и английском языках, - делится впечатлениями от поездки ученик 5м2 класса Василий Трофимов. – Я бы еще раз сходил на этот урок!

- Ученые Океанариума разрабатывают для школьников очень интересные уроки, приобщая ребят самого детства к исследовательской деятельности, - говорит заместитель директор по научно-методической работе Марина Никитична Артеменко. – В планах школы регулярное посещение уроков в Океанариуме. Мы видим, какими вдохновленными возвращаются ученики и учителя после мастер-классов ученых научно-образовательного комплекса. В этом и есть задача школы - сформировать интерес у ребят к получению новых знаний и поиску научной информации.

В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме В МЛШ продолжается Неделя наук: ученикам 5м1 и 5м2 классов ученые провели увлекательные уроки в Приморском океанариуме

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.