Ученица 10в класса Международной лингвистической школы Алисия Ларичева вошла в команду городского молодежного проекта «Сверхновые»

Ученики 10 классов Международной лингвистической школы представили свои проекты по улучшению городской среды на городской конкурс «Сверхновые», где самым заинтересованным лицом оказался мэр Владивостока. Идея ученицы 10в класса Алисии Ларичевой «умных парковок» заинтересовала наставников и руководителя администрации Владивостока, и она вошла в городскую команду со своим стартапом.

 - Идея «умной парковки» - это идея нашей команды на сферо-деятельностной игре «Владивосток – город будущего», - рассказывает Алисия о проекте. – Мы видим, что организация платных парковок во Владивостоке не очень эффективна, и люди очень ей недовольны – то приложение плохо работает, то программное обеспечение в паркоматах отключилось в связи с санкциями. Мы предлагаем свой вариант приложения, где можно было бы зарезервировать место на парковке и оплатить стоянку через смартфон. Буду рада, если нашу идею удастся реализовать. Это сэкономит много времени и нервов автомобилистам.     

Ученики 10 классов Международной лингвистической школы ежегодно в рамках сферо-деятельностной игры «Владивосток – город будущего» разрабатывают проекты, направленные на улучшение городской среды и создание привлекательного образа Дальневосточной столицы. Два года назад команды старшеклассников предложили к реализации легкое метро, чтобы разгрузить дороги и приложение для туристов на языках стран АТР, которое бы легко можно было скачать на телефон и узнать все об истории Владивостока и его самых интересных местах. Сегодня мы видим, что мечты и идеи наших ребят нашли отклик – во Владивостоке будет построено легкое метро, а приложения на языках стран АТР появились в туристско-информационном центре.

 - На проекте «Сверхновые» я представлял идею коворкинга в аэропорту Владивостока, - рассказывает ученик 10м класса МЛШ Кирилл Санников. – Многие люди, которые отправляются в полет, не закрывают свой ноутбук, так как ритм 24/7 требует их работа. И возможности поработать, кроме как в кафе, им негде. Зал ожидания рейса совсем не приспособлен к подобным запросам. Мы решили, что многие бы оценили такую возможность.        

 - Я предложил жюри проект канатной дороги через бухту Золотой рог, - рассказывает о своем  проекте ученик 10б класса МЛШ Савелий Учанин. – С моей точки зрения, это весьма привлекательное развлечение как для жителей города, так и для туристов. Жаль, что жюри отнеслось к моей идее скептически.

 - Ученики 10 классов представляли свои идеи наравне со студентами университетов Владивостока, - говорит учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы, координатор проекта «Владивосток-город будущего» Валентина Николаевна Ковалева. – И ребят слушали с интересом. Поздравляем Алисию с включением в городскую команду. Надеемся, что идея наших учеников будет реализована.  

Ученица 10в класса Международной лингвистической школы Алисия Ларичева вошла в команду городского молодежного проекта «Сверхновые» Ученица 10в класса Международной лингвистической школы Алисия Ларичева вошла в команду городского молодежного проекта «Сверхновые» Ученица 10в класса Международной лингвистической школы Алисия Ларичева вошла в команду городского молодежного проекта «Сверхновые» Ученица 10в класса Международной лингвистической школы Алисия Ларичева вошла в команду городского молодежного проекта «Сверхновые»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.