«Fox Tales» №30: Международная лингвистическая школа отмечает день рождения

 "Fox Tales" №30 вместил в себя и интервью с учителями, и рассказы о мечтах и хобби, статьи об исследованиях и фоторепортаж с Дня рождения школы.

Открывают номер поздравления учеников 11 класса Международной лингвистической школы с наступающим новым годом. Ася Алексеева, Диана Курдун, Агата Колчина и Евангелина Борисенко обращаются к ученикам и педагогам. Что желают? Для этого надо заглянуть на вторую страничку номера.

День рождения МЛШ открывает номер и продолжается на его развороте интервью с директором Ольгой Станиславовной Шевченко.

 - Это мое первое серьезное интервью, - рассказывает ученик 9м2 класса Ко Юан. – Я стремился задать такие вопросы Ольге Станиславовне, чтобы читатели узнали и о нашем директоре, и об истории школы и о планах на будущее. Буду рад, если читателям понравится моя работа.

Ученица 7м1 класса Мария Латыш подготовила в номер репортаж с математических боев УРТЮМ, которые прошли в ноябре, и где МЛШ представили аж 4 команды! Уверены, что читатели с удовольствием познакомятся и с вторым материалом Марии – интервью с заместителем директора по научно-методической работе МЛШ Мариной Никитичной Артеменко.  

Любопытный текст о музыке предлагает читателям ученица 4 класса Мария Мусиенко.

 - Я предлагаю читателям поразмышлять о том, что для каждого из них музыка, - объясняет свой выбор темы Мария. – Возможно, со мной согласятся, а возможно, и поспорят.

Постоянный автор, ученик 7м1 класса Ким Хёнсо из Республики Корея, рассказывает, как он читал стихотворение Пушкина «Телега жизни» на поэтическом конкурсе «Душа в заветной лире» и что значит для него изучение русского языка.

Отзыв о своей педагогической практике в МЛШ оставили студенты Благовещенского государственного педагогического университета. Он нашел место на десятой странице «Fox Tales».

 - Более двадцати интересных текстов подготовили в номер наши ученики, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, как «выросли» тексты ребят, как усложняются темы, как продумывается нашими юными журналистами структура материалов. Поздравляю редакцию с выходом очередного номера, желаю творческих успехов и вдохновения!   

«Fox Tales» №30: Международная лингвистическая школа отмечает день рождения

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.