Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы познакомились с творчеством Шишкина в Приморской картинной галерее

Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы изучили творчество Ивана Шишкина в Приморской государственной картинной галерее. На выставке представлено более ста пятидесяти произведений живописи, оригинальной и печатной графики мастера.

 - Не ожидал, что картины могут быть настолько эмоциональными, - делится своими впечатлениями ученик 9м1 класса Артемий Кирейто. – Наверняка, все знают фантик конфеты «Мишка косолапый». Оказывается, ее автор знаменитый русский художник. Интересно, прежде чем написать «Мишек в сосновом бору», он их видел или это его фантазия?

Предметы, вошедшие в экспозицию, прибыли во Владивосток из Санкт-Петербурга, Серпухова, Нижнего Новгорода, Казани, Елабуги, Самары, Екатеринбурга и Хабаровска. Продолжается партнерское сотрудничество Галереи с Национальным художественным музеем Республики Беларусь (Минск). Впервые выставку в Приморской картинной галерее дополнили работы из собраний Серпуховского историко-художественного музея (Московская область). Значительное место в экспозиции заняли произведения из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань) и предметы из дома-музея Ивана Шишкина (Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника), в котором он провел детские и юношеские годы.  

 - Кто еще не сходил, рекомендую, - не скрывает эмоций учитель русского языка и литературы, куратор 9м3 класса Галина Григорьевна Коротоножкина. – Мы с классом стараемся регулярно посещать выставки, которые предлагают музеи Владивостока. Работы Шишкина произвели большое впечатление на ребят.  Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и задавали  вопросы.

 - Образованию вне школы мы уделяем большое внимание, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наши ученики посещают экскурсии, выставки, выезжают на ознакомительные поездки по Приморью. Задача школы - давать не только знания, предусмотренные школьной программой, но и знакомить с живописью, музыкой, театральным искусством.  

Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы познакомились с творчеством Шишкина в Приморской картинной галерее Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы познакомились с творчеством Шишкина в Приморской картинной галерее Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы познакомились с творчеством Шишкина в Приморской картинной галерее Ученики 9м1 и 9м3 классов Международной лингвистической школы познакомились с творчеством Шишкина в Приморской картинной галерее

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.