«В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ

Ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы в рамках проекта «В гостях у ученого» побывали в научно-учебном музее ДВФУ. Ребята посетили Музей археологии и этнографии и Зоологический музей.

 -  Мы не ожидали, что Приморье такое древнее место, где зародилась жизнь много миллионов лет назад, - удивляется Екатерина Киселева. – В этнографическом музее нам показали древние предметы, которыми пользовались люди около десяти тысяч лет назад. Мы видели наконечники острог, которыми люди добывали рыбу, части кувшинов, где хранилась и готовилась пища.

Основу Этнографического музея составили коллекции предметов переселенцев и удэгейцев: одежда, предметы культа, предметы труда и быта, фотографический материал, записи рассказов первых переселенцев. Музей археологии и этнографии ДВФУ обладает богатым собранием археологических и этнографических материалов, объёмом около 400 тысяч единиц хранения. Все они являются результатом полувековых разведочных и экспедиционных исследований университетских археологов и этнографов на территории края.

 - А мне очень понравилось рассматривать древние раковины в Зоологическом музее, - присоединяется к разговору ученик 7м1 класса Вадим Полянский. – Все они таких причудливых форм! И когда-то они были живые!

Сегодня в постоянной экспозиции Зоологического музея Учебно-научного музея ДВФУ можно увидеть более 3000 видов животных, размещенных в систематическом порядке. Наиболее крупные коллекции представлены моллюсками – 800 видов, насекомыми – более 600 видов, рыбообразными и рыбами – 330 видов и птицами – 300 видов.

 - Посещение музеев и образовательных центров входит в образовательную программу МЛШ, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Ребята познакомились и фрагментами истории Приморского края, узнали много о людях, которые населяли наш регион много лет назад и чем он привлекал переселенцев в 19 и 20 веках.   

«В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ «В гостях у ученого»: ученики 7м1 класса Международной лингвистической школы побывали на экскурсии в научно-учебном музее ДВФУ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.