Иностранные ученики Международной лингвистической школы стали победителями и призерами IV Международной онлайн-олимпиады СПбГУ по русскому языку как иностранному

Около двадцати иностранных учащихся и билингвов Международной лингвистической школы приняли участие в IV Международной онлайн-олимпиаде СПбГУ по русскому языку как иностранному, где показали хорошие результаты.   

1 место - Чжон Чже Вон, 10М (учитель Ковалева В.Н.), Ко Юан 9М2 класс (учитель Филатова Ю.А.);

2 место - Каваи Казуки, 9М2 (учитель Филатова Ю.А.), Ким Хёнсо, 7М1 класс (учитель Ковалева В.Н);

3 место - Чон Юнху 10М (учитель Баник Л.С.).

IV Международная онлайн-олимпиада СПбГУ по русскому языку как иностранному состояла из двух туров: в первом - участнику необходимо было выбрать правильные варианты ответа, а во втором туре - пройти онлайн-тест, включающий задания на аудирование и чтение.

 - Я очень рад своему результату, - не скрывает радости ученик 10м класса из Республики Корея Чжон Чже Вон. – Я с удовольствием изучаю русский язык и планирую в дальнейшем выбрать профессию, где русский язык мне обязательно пригодится.

 - Участие в олимпиадах и конкурсах на знание русского языка позволяет понять, над чем еще надо поработать, чтобы еще лучше понять русский язык, - присоединяется к разговору ученик 9м2 класса Ко Юан. – Я участвовал в школьной олимпиаде «Россия нашими глазами», в межвузовском конкурсе «Я учусь в России». Я очень рад, что занял 1 место, потому что с удовольствием изучаю русский язык.   

 - Русский язык кажется сложным в самом начале изучения, - считает ученик 7м1 класса МЛШ из Республики Корея Ким Хёнсо. – Я учусь со своими одноклассниками по программе российской школы, где все предметы ведут на русском языке. Это помогает еще лучше понять русский язык.

 - Поздравляем ребят и их педагогов с достойными результатами, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Русский язык – один из самых красивых языков мира. Многообразие слов и выражений в русском языке позволяет выразить  сложнейшие оттенки чувств и настроений, а русская культура высоко оценена великими учеными и мыслителями. В нашей школе обучается более шестидесяти иностранных студентов, и все они изучают русский язык. Желаем ребятам и их педагогам новых побед!   

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.