Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle»

Тема сферодеятельностного проекта у десятиклассников Международной лингвистической школы  - «Владивосток – город будущего». В ходе подготовки собственных проектов ребята мечтают и рассуждают, что и как они хотели бы изменить в нашем городе. Ведь Владивосток меняется на наших глазах – появляются новые парки и скверы, театральные и концертные пространства, привычные нам музеи и галереи совершенствуют форматы работы.

Архитектурно-дизайнерское бюро «Concrete Jungle» - активный участник изменений городской среды Владивостока – они разработали и воплотили проекты Нагорного парка, архитектурного пространства «Семь сопок», элементы на городской набережной... Сейчас команда работает над совершенствованием места туристического притяжения – пешеходной части улицы Фокина.

Экскурсия у десятиклассников началась с прогулки по Нагорному парку.

 - Это самое атмосферное место в городе, - убеждена ученица 10м класса МЛШ Анна Бутузова. – Особенно здесь хорошо летом. А вид, который открывается, просто дух захватывает!

 - Когда мы узнали, что архитекторами Нагорного парка стала компания из Владивостока, сотрудники которой родились и выросли в нашем городе, очень удивились, - продолжает ученик 10в класса МЛШ Ринат Нигматулин. - И здорово, что мы смогли познакомиться с этими людьми и пообщаться.

И офис, и производственные цеха, где изготавливаются детали для воплощения идей «Concrete Jungle», находятся в черте города. Туда и отправились десятиклассники Международной лингвистической школы.

 - Мы команда единомышленников, - рассказывает о компании ее руководитель Вадим Герасименко. – Работаем мы больше 10 лет. За это время мы оформили во Владивостоке рестораны, библиотеки и Центр современного искусства «Заря», создали городские пространства и стали участниками программы международного обмена идей и перспектив CEC ArtsLink's Global Art Lab, и поехали оформлять Нью-Йорк. Это был очень полезный опыт. Мы рады, что можем сделать своими руками наш город еще комфортнее и привлекательнее.

 - То, что мы увидели в «Concrete Jungle», действительно, поражает, - не скрывает восхищения ученик 10м класса Кирилл Санников. – Мы увидели, как можно на таком скромном пространстве разместить и деревообрабатывающее производство, и цех, где изготавливают металлические изделия, и офис, где работают архитекторы и дизайнеры. Я считаю, что очень важно выбрать созидательную профессию.

 - Работа в проекте «Владивосток – город будущего», ребята учатся создавать свои собственные реальные проекты, которые при определенных условиях можно воплотить в жизнь, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.  – Я с большим удивлением и удовольствием прочитала, что по итогам ВЭФ 2023 во Владивостоке будет простроено легкое метро – подобный проект разработали наши ученик два года назад, и назывался проект «Небесный экспресс», также наши ученики предлагали сделать аудиогиды на языках стран Юго-Восточной Азии, чтобы туристам было удобно. Проект выпускницы 2021 года Арианы Фоменко размещен на стене у входа в школу, она воплотила свой проект под руководством художника Павла Шугурова. Что может быть лучше, когда есть желание и возможность сделать мир лучше!  

Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle» Созидатели Владивостока: десятиклассники Международной лингвистической школы знакомятся с работами команды «Concrete Jungle»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.