Ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная подготовила сюжет о Дне самоуправления для школьного видеоканала

Ученица 11б класса Международной лингвистической школы Арина Буденная подготовила информационный сюжет для школьного ютюб-канала. Это уже не первая телевизионная работа у Арины.

 - Мне нравится медиа-работа и все, что связано с журналистикой, - рассказывает Арина. – О том, насколько это интересно и настолько же ответственно, я поняла, когда мы записывали интервью директором нашей школы для Всероссийского конкурса медиапроектов «Голос России». Я на себе ощутила, что та легкость, которую мы видим у журналистов на телевидении, приходит не сразу.

Наставником Арины при подготовке сюжета о школьном Дне самоуправления стала сотрудник школьного пресс-центра Анастасия Александровна Цюпа.

 - Вместе с Ариной мы обсудили, каким может быть сюжет, нашли героев, учеников из 11 классов, и продумали смысловую линию, - делится своими впечатлениями от работы с ученицей Анастасия Александровна. – Когда необходимые кадры для сюжета были сняты, мы начали работать над закадровым текстом.

О том, насколько высокий интерес к школьным видеосюжетам, можно судить о количестве просмотров – меньше чем за сутки сюжет посмотрели 70 школьников!

 - Мы живем в мире, где информация является важной частью общественной жизни, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И замечательно, что наши выпускники не редко выбирают профессии так или иначе связанные с медиаиндустрией. Поздравляем Арину и ждем ее новых сюжетов!

Ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная подготовила сюжет о Дне самоуправления для школьного видеоканала Ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная подготовила сюжет о Дне самоуправления для школьного видеоканала Ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная подготовила сюжет о Дне самоуправления для школьного видеоканала Ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная подготовила сюжет о Дне самоуправления для школьного видеоканала

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.