Фехтование, картинг и плавание – ученики Международной лингвистической школы лучшие в этих видах спорта

Ученик 10в класса Ринат Нигматулин стал победителем в межмуниципальных соревнованиях по фехтованию «Клинок Востока», которые прошли в Находке 22 октября. Ренат уже много лет  тренируется в составе команды «Бастион», участвует в соревнованиях различных уровней и приносит как команде, так и в свою личную копилку множество медалей.   

 - Фехтование - красивый вид спорта, но не такой просто как кажется на первый взгляд, - считает ученик 10в класса Международной лингвистической школы Ринат Нигматулин. – Кроме мастерства необходимо еще подключить специальные провода, надеть электрокуртку, чтобы электроаппаратура зафиксировала удар. Существует понятие «тактическая правота» — это когда ты должен выиграть атаку своей инициативой.

Соперниками Рината на «Клинке Востока» были спортсмены в своей возрастной категории с Приморья и Амурской области.

Великолепный результат на соревнованиях по картингу на кубок РАФ, который проходил в Сочи, показала и ученица 2м1 класса МЛШ София Давидчук. Несмотря на то, что София занимается картингом всего год, ее успехи впечатляют.

В Сочи София отправилась представлять Приморский край в составе команды из 14 пилотов. В своем классе Ротакс Макс микро она была единственной девочкой. По итогам соревнований на кубок РАФ серии Ротакс Макс, в классе Ротакс микро София стала 11, опередив 13 соперников. А на общем женском зачете София заняла 5 призовое место.  

 -  Картинг нисколько учебе не мешает, а я бы даже сказала, стимулирует к хорошим оценкам, - резюмирует ученица 2м1 класса Международной лингвистической школы София Давидчук. - Навыки, приобретенные в картинге, такие как скорость, принятия решений, реакция, cтрессоустойчивость, упорство, коммуникация в команде – только помогают в учебе.

На прошедших выходных третье призовое место в соревнованиях по плаванию «Осенний заплыв» занял и ученик 3м1 класса Мирон Анохин.

 - Поздравляем ребят с отличными спортивными результатами, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Если за успехами Рината мы внимательно следим уже несколько лет, то успехи Софии и Мирона нас очень порадовали. Желаем ребятам только высоких результатов в спорте и, конечно, отличной учебы!   

Фехтование, картинг и плавание – ученики Международной лингвистической школы лучшие в этих видах спорта Фехтование, картинг и плавание – ученики Международной лингвистической школы лучшие в этих видах спорта Фехтование, картинг и плавание – ученики Международной лингвистической школы лучшие в этих видах спорта Фехтование, картинг и плавание – ученики Международной лингвистической школы лучшие в этих видах спорта

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.