Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников

В Международной лингвистической школе открылись Пушкинские дни, которые включают устный журнал и викторину для учеников 5-7 классов «Пушкин. Лицейские годы», презентацию-квест «Пушкин. Любимые сказки» для иностранных студентов, поэтические чтения «Душа в заветной лире», «Прекрасен наш союз» для учеников 5-11 классов и заседание Русского клуба, посвященное творчеству русского поэта «Друзья мои, прекрасен наш союз».  

 - Пушкина не случайно называют «нашим всё», - поясняет масштабность событий учитель русского языка Валентина Николаевна Ковалева. – Его стихи всегда современны и актуальны, потому что отражают вечные темы, которые волнуют каждого – дружба, любовь, человеческие качества, отношение к Родине.

Презентацию на русском языке «Пушкин. Любимые сказки» для иностранных учеников 4-6 классов подготовили Ли Тхэ Джонг и Чон Юнху из 10м класса.

Показал свои знания «Сказки о золотой рыбке» ученик 5 класса из Индии Пандей Аншуман.

 - Это сказка хоть и длинна, но хорошо запоминается, - объясняет хорошее знание текста Пандей Аншуман.  – Я знаю много стихотворений на русском языке, но стихи Пушкина запоминаются лучше всего. Сегодня рассказали о «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказке о Царе Салтане» и «Сказки о золотой рыбке». Я лучше всех рассказал отрывок из «Сказки о золотой рыбке»!

Викторина для учеников 5-7 классов «Пушкин. Лицейские годы» включала вопросы на знание творчества совсем юного поэта в лицее: сколько стихов было написано в это время, необходимо было назвать лучших друзей Пушкина в лицейские годы, а также продемонстрировать знания об учебе Пушкина в лицее.

 - В 2024 году мы будем отмечать 225 лет со дня рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В МЛШ мы открываем цикл мероприятий, посвященных этой дате, Пушкинскими днями. Творчество Пушкина изучают и в школе, и в университете, по его наследию написано множество исследовательских работ серьезными учеными как в России, так и за рубежом. Мы же вносим свой вклад в сохранение великого литературного наследия чтением стихов и изучением литературных произведений поэта.   

Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников  Пушкинские дни в Международной лингвистической школе открыли фильм «Пушкин. Лицейские годы» и презентация-квест для иностранных учеников

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.