Команда Международной лингвистической школы завершила работу над конкурсным проектом «…И с нас начинается Родина»

Команда в составе учениц 7м1 класса Марии Латыш и Эвы Сим, ученицы 11а класса Арины Будённой и наставника, руководителя пресс-центра Международной лингвистической школы Елены Викторовны Большаковой завершила работу над социальным медиапроектом конкурса «…И с нас начинается Родина».     

В течение трех недель команда отсняла видеовизитку, нашла своего Героя, сделала с ним интервью и расшифровала запись, записала стихотворение в рамках поэтического флешмоба «Пою мое Отечество», завела страничку проекта в ВКонтакте, где информировала о ходе своей работы, описала школьный социальный проект «Корм для «Умки» и сделала его презентацию.

- Конкурсные задания были непростые, как казалось на первый взгляд, - считает ученица 11а класса Арина Буденная. – Нам надо было уложиться в сроки, а заданий было немало. Кадры для видеовизитки о себе я снимала пару часов, пока не получилось как надо.

 По признанию Арины, самым сложным заданием было интервью с Героем.

 - Героем социального медиапроекта мы решили сделать директора нашей школы Ольгу Станиславовну, -  поясняет Арина. – Почему? Потому что, на наш взгляд, ей удалось реализовать отличный социальный проект – нашу школу, куда мы ходим с удовольствием. Выполняя это конкурсное задание, мы должны были раскрыть личность своего Героя и показать результаты его  работы. Это было первое интервью в моей жизни. Я очень волновалась.  

 - По условиям конкурса, чтобы получить дополнительный балл, участие в флешмобе «Пою мое Отечество» обязательно, - рассказывает ученица 7м1 класса Эва Сим. – Мы выбрали стихотворение «Побережье» приморской поэтессы Раисы Мороз.  

 - Одно из важных заданий - ведение странички в ВК, - считает одноклассница Эвы Мария Латыш.  -  Мы завели свою страничку и рассказывали, что делаем и почему. Социальные сети сейчас очень популярны, ими пользуются практически все люди и важно вести их правильно. Этому мы тоже научились на конкурсе.

 - Для меня было полной неожиданностью, когда девочки пришли и объяснили свою идею записать со мной интервью, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Конечно, я их поддержала. Наша школа стала опорной площадкой в Приморском крае «Всероссийская медиашкола социального проектирования «Голос России» и все ребята и учителя активно принимают участие в поэтическом флешмобе «Пою мое Отечество». Мы болеем за нашу школьную команду и желаем ей удачи!

Команда Международной лингвистической школы завершила работу над конкурсным проектом «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы завершила работу над конкурсным проектом «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы завершила работу над конкурсным проектом «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы завершила работу над конкурсным проектом «…И с нас начинается Родина»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.