«Отвечает школьный психолог»: ученица 9м2 класса Международной лингвистической школы Кристина Гарбуз получила ответы у школьного психолога

Раздел школьного сайта «Отвечает школьный психолог» пополнился новыми ответами на вопросы ученицы 9м2 класса Международной лингвистической школы Кристины Гарбуз.

По мнению Кристины, после веселых и беззаботных каникул погружение в учебу приводит многих ребят в уныние, а неизбежность ОГЭ и ЕГЭ для учеников 9 и 11 классов оборачивается тревогой задолго до экзаменов.

 - Я сама стала девятиклассницей и понимаю, что от одной мысли об экзаменах, которые будут только в мае, начинаю нервничать, - объясняет темы своих вопросов ученица 9м2 класса Кристина Гарбуз. – Меня и моих друзей очень волнует, как сдать успешно ОГЭ, и при этом не тревожиться и не паниковать.

По традиции, собеседник Кристины - руководитель психологической службы МЛШ Ксения Дмитриевна Герасимова.  

 - Вопросы, которые задает мне Кристина, волнуют большинство ребят в подростковом возрасте, - убеждена Ксения Дмитриевна. – Особо стоит отметить вопрос о расстройстве пищевого поведения. К сожалению, многие девочки, насмотревшись видео популярных блогеров, стремятся снизить свой нормальный вес. Это несет впоследствии большие медицинские проблемы.

 - Рубрика «Школьный психолог отвечает» стала популярной среди наших учеников, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Не всегда ребята решаются прийти к психологу за консультацией лично, а получить ответы на волнующие вопросы на школьном сайте могут все.   

«Отвечает школьный психолог»: ученица 9м2 класса Международной лингвистической школы Кристина Гарбуз получила ответы у школьного психолога

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.