Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023»

Дальневосточная конференция по Модели ООН «FEMUN 2023» прошла в ДВФУ с 12 по 15 мая. Международную лингвистическую школу представляли победители ILS MUN Conference: Дронов Леонид (9м1), Красовицкая Софья (9м3) и Терентьева Арина (9м3); они представляли на конференции Японию. Также в «FEMUN 2023» приняли участие призеры конференции и опытные делегаты: Санников Кирилл (9м3) и Бутузова Анна (9м3) – эти ребята представляли Гаити, а Мошак Даниил (9м3) и Нигматулин Ринат (9м2) - Болгарию.

 - Отличительной особенностью данной конференции является процедура UN4MUN, которая максимально приближена к реальной процедуре ООН, - рассказывает учитель английского языка Международной лингвистической школы Владимир Александрович Тананыкин.  - Во время конференции моделировалась работа Совета безопасности ООН, где обсуждались глобальные проблемы терроризма. Также моделировались Второй комитет, занимающийся экономическими и финансовыми вопросами, и Третий комитет, занимающийся социальными, гуманитарными вопросами и вопросами культуры. В рамках Второго комитета обсуждалось устойчивое использование прибрежных зон, а в рамках Третьего комитета обсуждали использование информационных и коммуникационных технологий в преступных целях, киберпреступности.

 - Участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН «FEMUN 2023» очень полезно, мы изучаем организацию работы одной из крупнейших международных организаций и понимаем, что все решения, которые принимает ООН, коллегиальные, - делится своим мнением ученик 9м1 класса Международной лингвистической школы Леонид Дронов. – Уверен, что подобный опыт мне пригодится в дальнейшем.  

 -  Я участвую в Дальневосточной конференции по Модели ООН регулярно, - подтверждает слова Леонида ученик 9м3 класса Кирилл Санников. – Работа в профильных комитетах со студентами  мне очень нравится – эти ребята всерьез озабочены решением глобальных мировых проблем, и мне интересно их мнение.

 - Умение договариваться – это важный момент в работе комитетов, - считает ученица 9м3 класса Арина Терентьева. – У каждого из нас было свое мнение по единому вопросу, но мы должны были сосредоточиться на главных аргументах и договориться друг с другом для принятия решения по проблеме. Рабочим языком был английский, это тоже большой плюс, так как мы хорошо потренировали свой английский.  

В этом году в конференции приняли участие ученики и студенты из Индии, Китая, Кореи и Эквадора, что делает данное мероприятие международным.

 -  Я стал участником конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке» будучи студентом, поясняет Владимир Тананыкин. – И как опытный участник и организатор «Модели ООН на Дальнем Востоке» я провел брифинг для Совета безопасности ООН, где рассказал об основных резолюциях, уже принятых реальным Советом безопасности ООН по теме терроризма и об основных угрозах мира и безопасности, связанных с терроризмом. В реальном ООН такую работу выполняет заместитель Генерального секретаря.

 - То, что наши ученики на равных со студентами и преподавателями ДВФУ работают на  Дальневосточной конференции по Модели ООН, подтверждает их хорошую подготовку в школе, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В этом году у нас впервые прошла ILS MUN Conference и, надо признать, успешно. Спасибо Владимиру Александровичу Тананыкину, организатору и вдохновителю школьной команды для участия в   «FEMUN 2023»!

Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023» Ученики 9 классов Международной лингвистической школы приняли участие в Дальневосточной конференции по Модели ООН – «FEMUN 2023»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.