Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля»

Завершить учебный год ученики 5м2 класса решили постановкой рассказа Тургенева «Муму». Этот трогательный рассказ о том, как капризная барыня заставила глухонемого слугу утопить своеuj близкого друга – собачку Муму.

 - Я играл Герасима, чья собака так раздражала барыню, что пришлось ее утопить, - рассказывает ученик 5м2 класса Георгий Лазарев. – По сценарию у меня не было текста, и надо было вести сюжет исключительно своими эмоциями и движениями на сцене. Надеюсь, что мне удалось передать страдания Герасима.

-  Вся труппа 5м2 класса отлично сыграла «Муму», - подтверждает слова Георгия учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Елена Васильевна Строганова. – Когда на уроке я предложила своим ученикам показать ребятам из 5 и 6 классов на сцене «Муму», очень быстро нашлись желающие, и мы распределили роли.

По данным исследователей, в основе произведения лежат реальные события, происходившие в московском доме матери писателя Варвары Тургеневой. Сейчас трудно представить подобное, но ребята вжились в роли и очень реалистично продемонстрировали драматизм ситуации.

Отрывки из «Недоросля» Фонвизина показали зрителям ученики 7м1 и 7м2 классов – это были очень удачно выбранные части пьесы с искрометным юмором, который остался актуальным на многие годы. 

 - Подготовка к школьному спектаклю объединяет в содружество учеников, педагогов и родителей, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. - . При подготовке к спектаклю мамы и папы помогают своему ребенку выучить и отрепетировать роль и создать костюм, а также могут дать совет по погружению в нужную атмосферу. Такая работа способствует сближению родителей и детей, а также поиску общих тем и интересов, что очень важно.

Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля» Ученики 5м2 класса и 7 классов Международной лингвистической школы сыграли отрывки из «Муму» и «Недоросля»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.