Ученик 4и класса Международной лингвистической школы Иден Федченко: На фестивале «Я учусь в России» наш класс занял 1 место!

Я участвовал в фестивале «Я учусь в России». Наш класс занял 1-ое место в номинации «Хоровое пение». Сначала, когда учительница сказала, что нам надо учить песню «Дорогой добра», нам очень не хотелось. Но когда мы узнали, что будем участвовать в конкурсе «Я учусь в России», очень обрадовались.

Хоть мы и много тренировались, но когда вышли на сцену, то сильно волновались.

Вам, наверное, интересно, что такое фестиваль «Я учусь в России»? Это конкурс, в котором участвуют иностранцы, которые учатся в различных учебных заведениях России. В этом году в фестивале участвовали представители из Кореи, Китая, Японии, Таиланда, Индии, Лаоса и других стран Азии.

Больше всего мне понравилась танцевальная программа, которую подготовили студенты из Индии, из Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета. Они зажигательно танцевали. Даже моя сестра и её подруги получили второе место в номинации «Танцы». Они танцевали под музыку K-pop. Но первое место досталось индийцам.

Моя сестра ещё получила третье место в номинации «Стихи». Она рассказывала стих о бабочке. Первое место занял один мальчик, но мне показалось, что он выиграл не очень честно. Потому что он рассказал очень короткий стих, секунд на 10, а остальное время его помощник играл на гармошке.

В номинации «Пение» очень хорошо пели студенты из Китая. В номинации «Инструментальное исполнение» хорошо играли корейцы. Я всем рекомендую участвовать и смотреть этот фестиваль потому, что через него мы можем познакомиться с культурой разных стран.

Текст подготовил ученик 4И класса, Иден Федченко

Ученик 4и класса Международной лингвистической школы Иден Федченко: На фестивале «Я учусь в России» наш класс занял 1 место! Ученик 4и класса Международной лингвистической школы Иден Федченко: На фестивале «Я учусь в России» наш класс занял 1 место!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.