Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway"

Спектакль «The Kingdom of Crooked Mirrors» в исполнении учеников 6 классов Международной лингвистической школы занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" в возрастной категории 5-7 классы. Организаторы конкурса -  компания RELOD и гимназия №67 Санкт-Петербурга при поддержке сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

- Мы гордимся своим вторым местом на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway", тем более, мы участвуем там впервые, - говорит автор сценария и постановщик спектакля «The Kingdom of Crooked Mirrors», учитель английского языка Александра Александровна Матюшина. - «The Kingdom of Crooked Mirrors» в 2022 году стал нашим традиционным рождественским спектаклем, который мы ставим с учениками 6 классов. Игра на сцене развивает у ребят разговорную речь, позволяет быстрее преодолеть языковой барьер и включить в свой словарный запас новые слова.

В этом году в возрастной категории 5-7 классы в "Little Broadway" приняли участие 55 коллективов. Жюри фестиваля оценивало язык, умение себя подать, актёрское мастерство, художественное оформление и выразительность игры, а также постановку в целом.

 - Особенная сложность состояла в том, что что отрывок, который надо представить жюри, должен быть не более 7 минут, - продолжает Александра Александровна. – Нам удалось показать самые эффектные и массовые сцены - это встреча девочек с тетушкой, подмена пажей, встреча с королем, освобождение друга и финальная песня.

Спектакль «The Kingdom of Crooked Mirrors» шестиклассники МЛШ сыграли не только для учеников нашей школы, но и для участников городского конкурса по английскому языку «The International Book Review Contest» и для гостей МЛШ на Дне открытых дверей.

 - Мы видели, как хорошо принимали наш спектакль «The Kingdom of Crooked Mirrors» гости школы в финале конкурса «The International Book Review Contest», - делится своими впечатлениями ученица 6м1 класса Полина Жданова. – Думаю, что мы сыграли хорошо.

 - От души поздравляю учителей и учеников, которые приняли участие в подготовке постановки «The Kingdom of Crooked Mirrors», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Рождественские спектакли на английском языке в исполнении учеников 6 классов давно стали традиционными в нашей школе. На сцене МЛШ были поставлены «Пионоккио», «Белоснежка и 7 гномов», «Бременские музыканты», «Снежная королева», «Волшебник Изумрудного города», «Алиса в стране чудес»… Пятнадцать лет ученики нашей школы разыгрывают увлекательные истории на английском языке. Для нас это часть учебной программы, где дети говорят, работают в команде и получают удовольствие от изучения английского языка.

Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway" Спектакль МЛШ «The Kingdom of Crooked Mirrors» занял 2 место на Всероссийском фестивале музыкальной драмы на иностранных языках "Little Broadway"

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.