Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара

Изучение истории Владивостока и Приморского края – значимая часть внеучебной работы в Международной лингвистической школе. По мнению педагогов школы, любовь к родному краю и своей стране начинается с изучения истории места, где живешь.

 -  Вместе с ребятами мы побывали на Новосильцевской батарее, узнали об истории легендарной подлодки С-56, - рассказывает куратор 3 класса МЛШ Елена Ивановна Горашко. – Все мои ученики с большим интересом слушали нашего гида, задавали много вопросов.    

 - Мы с семьей часто выезжаем на Русский остров и в разные места в Приморье, - рассказывает ученик 3 класса Дмитрий Яглинский.  – Я узнал много интересного и нового на этой экскурсии и обязательно об этом расскажу дома.

 - Как много тайн скрывает наш город! - не скрывает удивления ученик 9м1 класса Дамир Магомедов. -  О Владивостоке говорят, что это город-крепость и после этой экскурсии я понял почему, хоть она и называется «Тропами партии». Во Владивостоке существует настоящий подземный город, и наверняка, у него тайн намного больше, чем те, о которых нам рассказали.  

 - Сейчас мало у кого дома есть настоящий самовар, а ведь чаепитие - важная часть русской культуры, - делится своими впечатлениями ученица7м1 класса Валерия Морозова. – Меня очень удивило, что основная часть самоваров передана в музей семьей, чье хобби было - коллекционирование самоваров. Мы увидели много самоваров, которые привезли в Приморье переселенцы в 19 веке; удивительно, что они так хорошо сохранились!

 - Мы убеждены, что знакомство с историей своей страны должно начинаться с изучения истории своей малой родины, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ученики нашей школы с 1 по 11 классы - постоянные посетители Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева, а также различных пеших и автомобильных экскурсий по Владивостоку и Приморскому краю.     

Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара Ученики МЛШ изучают историю Владивостока: ходят тропами партии, «перелистывают» военные страницы города и знакомятся с особенностями самовара

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.