Ученик 9м3 класса Международной лингвистической школы Кирилл Санников занял третье место на заключительном этапе олимпиады ОРМО

Ученик 9м3 класса Международной лингвистической школы Кирилл Санников показал хорошие знания по русскому языку и занял 3 место на олимпиаде ОРМО (Томский государственный университет), которая входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ.

 - Олимпиада проходила в два этапа, - рассказывает Кирилл. – Когда я узнал, что прошел в финал, Томский государственный университет предоставил возможность написать олимпиаду в формате онлайн при постоянном кураторстве организаторов.

По мнению Кирилла, самым интересным заданием олимпиады было сочинение на тему, обозначенную цитатой персидского поэта Сааади «Покуда человек не говорит, неведом дар его, порок сокрыт».

 - В этой фразе заложен глубокий смысл и мне было интересно порассуждать на тему, какое мы производим впечатление при общении, - продолжает Кирилл. – Очень надеюсь, что мои мысли показались интересными конкурсной комиссии.   

Олимпиада по русскому языку содержала много заданий на логической мышление, а также на понимание и знание древнеславянского языка.

– Приятно, когда ученики показывают достойные результаты на Олимпиадах, входящих в Перечень Минобрнауки, - не скрывает радости за своего ученика координатор олимпиадного движения и работы с талантливыми детьми, учитель русского языка Международной лингвистической школы Жанна Дмитриевна Беляева. – Ученики нашей школы регулярно участвуют в таких олимпиадах из Перечня по русскому языку, журналистике, филологии, как Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба», «Ломоносов», «Покори Воробьёвы горы», межрегиональная предметная Казанского (Приволжского) федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета, Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО), «Океан знаний», олимпиада РГГУ для школьников.

Любовь к языкам сложилась у Кирилла с детства: он свободного говорит на английском языке, хорошо знает китайский – на высокий балл сдал стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку Hanyu Shuiping Kaoshi (HSK), с удовольствует совершенствует свои познания в русском языке. Его любимый писатель – Клиффорд Саймак и его «Поколение, достигающее цели», где по мнению Кирилла заложены интересные философские мысли.

 - Поздравлю Кирилла и его учителя русского языка Жанну Дмитриевну Беляеву, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Олимпиады ОРМО по русскому языку всегда были непростыми и завоевать 3 место – это неплохо. Но есть цель – улучшить результат!     

 

Ученик 9м3 класса Международной лингвистической школы Кирилл Санников занял третье место на заключительном этапе олимпиады ОРМО

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.