Ученики 6м1 класса стали победителями на XX Международной молодежной конференции «Человек и биосфера»

Ученики 6м1 класса Международной лингвистической школы Ким Юл, Со Алин, Чой Хичан и Елизавета Заволокина стали победителями на XX Международной молодежной конференции «Человек и биосфера», которая прошла 30-31 марта в ВВГУ.

Работа, которую представили ребята, называется «Цветы в нашей школе». Ребята провели масштабное исследование всех растений, которые стоят в классах и холлах школы, пересчитали их, классифицировали по видам, указали родину этих растений в время, когда они были впервые описаны. 

В ходе подготовки работы шестиклассники сделали 169 фотографий растений и обнаружили, что в школе произрастает 14 семейств и 28 видов комнатных цветов! А чтобы узнать названия растений была использована программа Gooole для идентификации картинок.

 - Мы сфотографировали все цветы в нашей школе, - рассказывает ученица 6м1 класса Ким Юл. – Это было не просто – надо было сделать хорошие фотографии, а время у нас было только на переменах и на обеде. Поэтому мы распределили между собой этажи и кабинеты. Работа заняла ни одну неделю, но мы справились!

 -  Когда мы исследовали растения нашей школы, то удивились, как много у нас кактусов! – вступает в беседу одноклассница Ким Юл Со Алин. – Родина этих кактусов современные территории Бразилии и Боливии.    

  -  В конференции участвуют школьники, начиная с младших классов, студенты, аспиранты, в том числе иностранные – ученики Международной лингвистической школы, - поясняет учитель биологии МЛШ, старший научный сотрудник Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии, заведующая лабораторией экологического мониторинга ВВГУ, президент научно-общественного координационного центра «Живая вода»,  член Российской экологической академии Татьяна Вшивкова. -  Наши участники школьного возраста выступают на конференции высоко подготовленными и имеют хорошую базу. Большую роль в этом играют учителя-наставники и руководители проектов.

  - Поздравляем команду юных исследователей из 6м1 класса и их учителя Татьяну Сергеевну Вшивкову с победой на Международной молодежной конференции «Человек и биосфера», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Изучая презентацию ребят, мы видим, какая серьезная работа была проделана – теперь мы все знаем, что у нас в школе 169 комнатных растений, а также интересные факты об этих цветах.   

Презентация "Цветы в нашей школе"

Ученики 6м1 класса стали победителями на XX Международной молодежной конференции «Человек и биосфера»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.