Ученики Международной лингвистической школы стали призерами II и III степени Всероссийского литературно-художественного конкурса на иностранных языках «The World of the wonders»

Ученица 8м2 класса Международной лингвистической школы Мария Огородникова завоевала диплом II степени, а ученица 6м1 класса Полина Жданова – диплом III степени на Всероссийском литературно-художественном конкурсе на иностранных языках «The World of the wonders».

 - Участие в конкурсе перевода «The World of the wonders» хорошая возможность для ребят проверить свои знания по английскому языку, - считает учитель английского языка, координатор предметов английского цикла 1-9 классов Светлана Федоровна Фещенко. – Задание оказалось очень интересным – надо было не только перевести предложенную сказку, но и нарисовать к ней иллюстрацию.

По мнению участников конкурса, сказка содержала хороший экологический подтекст – бережное отношение к природе и ее сохранении, что очень важно в современном мире.

 - Сказка, которую я переводила, была о девочке, которая мусорила в лесу, -  поясняет ученица8м2 класса Мария Огородникова. – А потом к ней пришел Хранитель Леса и объяснил, что если каждый будет выбрасывать мусор в лесу, то леса скоро не останется. После этой беседы девочка больше никогда не выбрасывала бумажки в рощах.  

Хорошо поработала над переводом и ученица 6м1 класса Полина Жданова.

 - Когда нас спросили, кто хочет поучаствовать в конкурсе, я сразу вызвалась, - рассказывает ученица 6м1 класса Полина Жданова. – Мне было интересно работать над переводом – я узнала и выучила много новых слов, поняла, как создавать литературный текст, а не просто переводить предложение.

 - Поздравляем ребят и их педагогов с достойными результатами на Всероссийском литературно-художественном конкурсе на иностранных языках «The World of the wonders», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Конкурс переводов – это отличный шанс еще раз проверить и подтвердить свои знания в английском языке. Желаю ребятам и их педагогам достижения новых интеллектуальных вершин!   

Ученики Международной лингвистической школы стали призерами II и III степени Всероссийского литературно-художественного конкурса на иностранных языках «The World of the wonders»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.