Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю

Накануне Дня защитники Отечества, в среду, 22 февраля, ребята из 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились поздравлять приехали поздравлять полицейских. А полицейские рассказали нам об особенностях таких профессий как криминалист, полицейский, кинолог.

У криминалиста крайне сложная работа, с которой не каждый человек может справиться. У этой отрасли полиции есть свои нюансы, о которых рассказали нам на экскурсии. Чтобы стать криминалистом-экспертом, обязательно нужно иметь юридическое образование. Если же Вы решили уйти из школы после 9 класса и хотите связать свою профессию с полицейской деятельностью, то обязательно нужно закончить, как минимум медицинский колледж.    

У каждого уважающего себя криминалиста есть чемодан, в котором он хранит оборудование:  ножницы, пудра, кисточка, шприц.

Если говорить про работу блюстителей порядка, то тут все неоднозначно. С одной стороны, как госслужащие, у них есть много своих преимуществ. В любых спортивных играх, хоккей, футбол полицейские занимают часто первые места и в честь высоких спортивных результатов могут занимать первые ряды на спортивных трибунах совершенно бесплатно. Но с другой стороны, у стражей порядка мало выходных, а частые смены длиною в ночь, а то и в сутки, выматывают любого...

А теперь о кинологах. Только представьте, восемь лет тренировать собаку ради того, чтобы она выполняла все команды и слушалась вас. Кинологи отлично справляются с этой задачей!

Обычно на полицейскую службу отбирают только определенные породы: немецкие овчарки, лабрадоры, восточно-европейские овчарки, доберманы-пинчеры. Но самая популярная -  немецкие овчарки.

Служебным собакам положен специальный корм. У защитников своя диета, которой необходимо придерживаться для результата.  

Также хозяева собак рассказали ребятам о том, что без спроса брать, гладить, тискать чужую собаку запрещено -  четвероногие могут испугаться вас, и защищая себя, укусить раздражителя. Клыки овчарок достигают до 2 см.  

Дорогие читатели, помните, что главное - не нарушать закон!

Текст подготовила ученица 8м2 класса Кристина Гарбуз

Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю Ученики 8м2 класса Международной лингвистической школы отправились на экскурсию в отделение МВД по Приморскому краю

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.