Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»

Ученики Международной лингвистической школы показали свои способности в городском шахматном турнире «Белая ладья». В турнире приняли участие ученик 5м1 класса Герман Анчоков, ученик 6м2 класса Иван Борисенко, ученица 6м3 класс Мария Гоголева, ученик 7м1 класса Корней Косый и ученик 7м2 класса Тимофей Белоножко.

 - Ребята уверенно разыгрывают шахматные партии, поэтому участие в городских соревнованиях для каждого из участников  - новый этап шахматного мастерства, - считает учитель шахмат Международной лингвистической школы Роман Романович Желтов.  -  Каждый участник команды МЛШ по шахматам показал хорошую игру на школьной спартакиаде. Да, призовых мест наша команда не заняла, но это хороший опыт и общение с единомышленниками, что немаловажно для новичков.

Городские соревнования по шахматам длились четыре дня – с 18 по 21 февраля. В течение четырех дней ребята из школ Владивостока соревновались в интеллектуальном превосходстве и самообладании. По мнению педагогического сообщества, шахматы – очень полезная интеллектуальная игра, которая развивает коммуникативные навыки, нестандартное мышление и  тренирует логику.

- На турнире я познакомилась с ребятами, которые давно играют в шахматы, - рассказывает ученица 6м3 класса Мария Гоголева. – Моими соперницами были девочки из разных школ Владивостока. Я увидела, как они по-разному играют. Мне это было полезно, потому что я поняла, на что мне в дальнейшем стоит обратить внимание, чтобы показывать высокие результаты.

 - Шахматы – увлекательная игра, - поясняет свое увлечение ученик 7м2 класса Тимофей Белоножко. – Это настоящий интеллектуальный бой на шахматной доске. И когда ты побеждаешь соперника, то понимаешь, что игра прошла с пользой!

 - Поздравляем ребят с первым опытом серьезных шахматных соревнований, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Пусть им не покорилось ни золото, ни серебро, но ребята увидели, как у много у них единомышленников, и это важно. Зачастую, первый опыт не всегда дает высокие результаты, но это возможность сделать выводы и продолжить совершенствовать свои навыки и знания. Поздравляем ребят и их учителя Романа Романовича Желтова и желаем на следующих соревнованиях только победы!    

Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»   Ученики Международной лингвистической школы успешно дебютировали в городских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.