«Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка"

В Международной лингвистической школе открылась выставка графических романов «Жюль Верн и la Bande dessinée», посвященная 195-летию со дня рождения знаменитого французского писателя, мастера приключенческой прозы Жюля Верна.  На экспозиции представлены работы известных французских художников Гвендаля Лемерсье, Сержа Микели и Алекси Нэма. За основу своих bande dessinée они взяли классические произведения Жюля Верна.

Выставочный проект «Жюль Верн и la Bande dessinée» в Международной лингвистической школе начал свою работу в сотрудничестве с Альянс-Франсез Владивосток и галереей «Арка». 

- Альянс-Франсез Владивосток предложил школе продлить выставку графических романов Жюля Верна, - говорит учитель французского языка Международной лингвистической школы Мария Борисовна Жданова. – И тем самым мы оказались причастны к большому мировому событию. 

Как отмечено на сайте Россий               ского географического общества, 8 февраля 2023 года, в день 195-летнего юбилея знаменитого писателя и одного из основоположников жанра научной фантастики Жюля Верна, Приморский край станет центром притяжения приключенческого туризма по мотивам романов великого французского писателя. О том, что ожидает приморцев в день рождения Жюля Верна, можно познакомиться на сайте РГО.

 - На выставке представлены известные романы «Дети капитана Гранта», «За 80 дней вокруг света», «Путешествие к центру Земли», - поясняет учитель французского языка МЛШ Елена Васильевна Поддубняк. -  Комиксы стали очень популярной формой искусства, востребованной молодыми людьми. Это замечательно, что наши ученики могут познакомиться с современным искусством Франции в стенах школы.

 - Символично, что выставка «Жюль Верн и la Bande dessinée» открылась накануне школьной «Недели наук», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Жюль Верн предрек многие открытия современной науки. Уже никого не удивляет подводная лодка, полеты в космос, видеосвязь. А именно эти возможности были описаны в романах Жюля Верна. Так что знакомьтесь с работами французских художников, вдохновляйтесь и мечтайте! Помните, что мечты всегда сбываются! 

«Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка" «Жюль Верн и la Bande dessinée»: совместный проект МЛШ, Альянс Франсез-Владивосток и галереи "Арка"

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.