Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России»

Команда 2м1 класса под руководство куратора Елены Алексеевны Анипко заняла II место на  региональном сетевом образовательном познавательном педагогическом проекте-конкурсе "Родные пенаты".

 - Мы назвали свою команду «Маяки Приморья», - рассказывает Елена Алексеевна. – Название очень «говорящее». Им мы хотели подчеркнуть значимость каждого участника проекта.

Проектная работа состояла из четырех этапов и длилась с сентября по декабрь. Все задания проекта творческие, направленные на формирование креативного мышления у учеников начальных классов.   

 -  Проект состоял из четырех заданий, - поясняет Елена Алексеевна. – Организаторы, видимо, хотели познакомиться со школами, участвующими в проекте, и предложили сделать фильм о традициях школьного коллектива, придумать эмблему команды, представить творческую работу в формате телешоу "Лучше всех!" о своём образовательном учреждении и показать процесс работы над проектом в итоговой презентации.

По мнению педагогов, данный проект раскрывает творческие возможности каждого ребёнка, его познавательную активность, развивает навыки сотрудничества в команде.

Свои знания по предметам проверили и ученики 3 класса на Всероссийской Олимпиаде «Умники России». Ребята успешно справились с заданиями по математике, русскому языку, окружающему миру, литературе, английскому языку.  

 - Мы с ребятами стараемся участвовать в конкурсах по различным предметам, - рассказывает куратор 3 класса Международной лингвистической школы Елена Ивановна Горашко. – Иногда мои ожидаемые результаты не совпадают оценками экспертной комиссии. Но мы делаем выводы и прорабатываем на уроках темы, по которым ребята набрали недостаточное количество баллов для победы.

Самым успешным участником «Умников России» по общему результату класса стал Тимур Крамаренко. Его знания по математике оказались лучшими из класса, и Тимур стал победителем.

 - Мне нравятся соревнования и нравится математика, - рассказывает Тимур. - Задания мне не показались сложными, поэтому я их решил быстро и правильно.     

 - Проверка знаний и участие в творческих проектах, которые оценивают эксперты - один из лучших способов понять, что ученики усвоили лучше, а над чем надо еще поработать, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Поздравляем ребят и их педагогов с достойными результатами. Пусть желание развиваться, искать новые методы и творческие методы работы на уроках всегда будут надежными спутниками наших учителей, а ребятам пожелаем усердия и прилежания на уроках.

Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России» Ученики 2м1 класса МЛШ стали вторыми на региональном конкурсе «Родные пенаты», а ребята из 3 - призерами Всероссийской Олимпиады «Умники России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.